DataProvCittàTitoloDistanze km
05/05/2019AlAlessandria - Spinetta Marengo4° La 10 Km della Fraschetta10
05/05/2019AqL'AquilaStracittadina Città di L'Aquila10
05/05/2019ArSubbiano7° Subbiano Green Cup Marathon10
05/05/2019BaGiovinazzo6° Maratona delle Cattedrali45.15.00
05/05/2019BgAntegnate11° Strantegnate20
05/05/2019BgBergamoStralions Bergamo20
05/05/2019BgCaravaggio1° Quater Pass a Careas12
05/05/2019BgFara Gera d'Adda23° Camminata sulle Rive dell'Adda20
05/05/2019BgSan Paolo d'Argon37° Marcia del Donatore20
05/05/2019BlBelluno - Cavarzano16° Pedonata di Primavera8.5
05/05/2019BlBelluno - TisoiTrofeo del Donatore10
05/05/2019BlLimana2° Limana Run4School10
05/05/2019BoVergato46° Camminata Montanara16,2
05/05/2019BsBresciaStraWoman - We Run the World5
05/05/2019BsCorte FrancaRun 4 Help - Corri ad Aiutarci22.37
05/05/2019BsLeno11° StraLeno11
05/05/2019BtBarletta11° Ciemme Vivi Barletta10.1
05/05/2019BzMerano26° Maratonina Merano-Lagundo22.37
05/05/2019CeParete10° Fragola Run10
05/05/2019CePiedimonte Matese1° Matese Ultra Marathon50
05/05/2019ChFrisa2° Tre Borghi14
05/05/2019CoComoRunIn'Como - 9° Mezza Maratona Lago di Como22.37
05/05/2019CrCastelleone - Corte Madama25° Maggenga25
05/05/2019CrCrotta d'Adda - via Roma 473* XC Trofeo Adda - 4* prova francigena MTB Cup 201935
05/05/2019FcCesenaLa Passeggiata del Dono4
05/05/2019FeFerrara - piazza Castello EstensePink Woman6
05/05/2019FeFerrara43° Trofeo ANFFAS6.2
05/05/2019FeFerrara - Sant'Egidio4° Campestre del Poggetto2
05/05/2019FePoggio Renatico8° Camminata Avis Poggio Renatico12.2
05/05/2019FiCampi Bisenzio - San Piero a Ponti40° Trofeo Misericordia Gruppo Fratres14.7
05/05/2019FiFirenze2° Oltrarno Corre8
05/05/2019FiFirenze47° Guarda Firenze10
05/05/2019FiGreve in Chianti - San Polo in Chianti7° Scarpinata tra i Giaggioli18
05/05/2019FrPontecorvo33° Corsa San Giovanni Battista10
05/05/2019GeArenzano9° Gran Trail Rensen46
05/05/2019GrRoccastrada - RibollaTrofeo La Miniera a Memoria10
05/05/2019GrScarlino - PuntoneBanditi alle Bandite25
05/05/2019LcErve2° ValSanMartino Skyrunning27.5
05/05/2019LcOlginate9° Camminata Solidale21
05/05/2019LeNardò5° Portoselvaggio Natural Trail15.6
05/05/2019LiCampo nell'Elba - Marina di Campo - Isola d'Elba3° Maratona dell'Isola d'Elba45.15.00
05/05/2019LtSezze18° Trofeo Città di Sezze10
05/05/2019LuCapannori - Camigliano43° Passeggiata Panoramica Camiglianese18
05/05/2019LuLucca6° Lucca Half Marathon22.37
05/05/2019MbCeriano Laghetto24° StraCeriano21
05/05/2019MbMonza - Autodromo Nazionale di Monza40° marcia FORMULA 12,4 - 5,8 - 11,0 - 18,0
05/05/2019MiCanegrate5° Roccolo Run10
05/05/2019MiCastano PrimoLa Mezza Fuori Tempo - Edizione 021
05/05/2019MiLiscate16° Corsa dei Mulini21
05/05/2019MiMilano - Parco Lambro21^ Corrilambro7 km
05/05/2019MiPaderno Dugnano11° Donbosco Running20
05/05/2019MiRosate18° Marcia Podistica Rusà Ball21
05/05/2019MnBozzoloRitorna la Gironda10
05/05/2019MnSuzzara - Riva41° Marcia Podistica di Riva di Suzzara12
05/05/2019MoCarpi4° Corsa dei Leoni12
05/05/2019MoMarano sul Panaro6° CorriMarano - Tre Croci Trail20
05/05/2019MoModena25° Modena di Corsa con l'Accademia Militare10
05/05/2019NoSunoSuno Wild Race24 km - 14 km
05/05/2019NuDorgaliMagnalongadorgalese9 km.
05/05/2019PaTerrasiniXIX Maratonina di Terrasini22.37
05/05/2019PcPiacenza24° Placentia Half Marathon for Unicef22.37
05/05/2019PdGranze6° Marcia Dee Granze20
05/05/2019PdPiove di Sacco8° Corri che .... Piove20
05/05/2019PgPerugia - Collestrada5°Trofeo Sulle Strade Del Colle10.5 km
05/05/2019PiSan Miniato - Ponte a Elsa29° Scarpinata Ponteaelsese18
05/05/2019PiVolterra45° Sgambata tra i Colli degli Etruschi18
05/05/2019PnManiago - Campagna7° Marcia del Donatore21
05/05/2019PoPrato2° Memorial Barni Bruno14
05/05/2019PrSalsomaggiore Terme - Scipione PonteCavallo Race - 40° Salsolonga - Camminata del Parco dello Stirone18
05/05/2019PtMonsummano Terme3° La Padulata16
05/05/2019PuBarchi17° ColleMar-athon45.15.00
05/05/2019PuMondolfo2° Half ColleMar-athon22.37
05/05/2019PuPesaroRun For School5
05/05/2019PvBorgarello3° StraNaviglio Run10
05/05/2019PvInverno e Monteleone27° Marcia Tra Colli e Prati18
05/05/2019PvLandriano - Pairana4° StraMarchesona21
05/05/2019PvMortara2° Red Run10
05/05/2019PvVigevano3° Red Buccella Run10
05/05/2019RaFaenza4° Una Corsa da Leoni10
05/05/2019RaRavennaTeodora Ravenna Run10
05/05/2019RaRavenna - ClasseRavenna - Milano Marittima Off Roads18
05/05/2019ReAlbinea - Borzano41° Trail Un Gir per Bursan21
05/05/2019RmFonte Nuova - Santa Lucia2° Trail delle Rose11
05/05/2019RnPoggio Torriana - Poggio Berni9° Giro dei Colli Bernesi - 3° Vertical Sprint del Macello11.2
05/05/2019RoPorto Viro23° Correre in Pineta7.6
05/05/2019RoRosolina - Isola di Albarella5° Wings for Life World Run0
05/05/2019SiSiena - Ravacciano28° Scarpinata di Ravacciano10
05/05/2019SoDelebioVal Lesina Run17
05/05/2019TaCastellanetaCUT PUGLIA - Castellaneta Urban Trail25km 10km
05/05/2019ToMoriondo Torinese - Centro storicoCorsa Campestre e Camminata "Madonna della Neve " 9' edizione8 km
05/05/2019ToVigone - Piazza Santa ClaraLA MEZZA DI VARENNE21.097 - 11.3
05/05/2019TsTriesteTrieste Half Marathon22.37
05/05/2019TvConegliano - Calpena47° Marcia del Donatore e della Solidarietà19
05/05/2019TvMorgano - BadoeregiROTONDA di Badoere5 - 12 - 20
05/05/2019TvSernaglia della Battaglia41° Corsa Podistica Edilcementi18
05/05/2019TvValdobbiadenePrà Cenci Evo Trail35
05/05/2019UdCastions di Strada14° Cjasteons al Cjamine30
05/05/2019VaArsago SeprioArsalonga11.2
05/05/2019VaCantello47° Caminada tra i Spargeer12
05/05/2019VaMaccagno con Pino e VeddascaLMIT - Lago Maggiore International TrailKm 53
05/05/2019VaMaccagno con Pino e VeddascaLMIT - Lago Maggiore International TrailKm 20
05/05/2019VaMaccagno con Pino e VeddascaLMIT - Lago Maggiore International TrailKm 12
05/05/2019VcPalazzolo Vercellese2° San Caio Cross Run7
05/05/2019VeSan Michele al Tagliamento - San FilippoAvis e Colours0
05/05/2019ViAlbettoneAlbettone for Lilt16
05/05/2019ViCaldogno2° Villa Caldogno18
05/05/2019ViCassola - San Zeno18° Marcia degli Asparagi20
05/05/2019VrLazise - Colà42° Corsetta co Le Sgalmare17
05/05/2019VrLegnago - Casette7° Ciacolando in Compagnia19
05/05/2019VtVetralla23° Trofeo Uomo Cavallo11
06/05/2019RaCotignola18° Passeggiata del Laghetto8.5
07/05/2019 mar
FeArgenta - FiloCorsa podistica7
07/05/2019 mar
FiFirenze18° Trofeo Sergio Ariani7,5
07/05/2019 mar
PoPrato - Santa Maria a ColonicaPrato per la Vita9
08/05/2019BoCastel Maggiore32° Camminata Pro Sclerosi Multipla8
08/05/2019PvRobbio1° Staffetta I 3 Ad Robi1.36
08/05/2019RaLugoCamminando con il Santo6
08/05/2019VrVerona - MontorioMemorial Cesare De Monte10
09/05/2019FiFirenze6° Trofeo Torrino Santa Rosa8
09/05/2019RaRavenna - GambellaraCamineda par la Campagna ad Gamblera7.5
09/05/2019SiSienaSiena Urban Running0
09/05/2019TvMareno di Piave - Bocca di Strada4° Camminiamo Insieme11
09/05/2019TvPieve di Soligo - BarbisanoRun for Enpa13.3
09/05/2019VeVenezia - Mestre2° Amici in Corsa10
10/05/2019BlFeltre - AnzùDuathlon Trophy6
10/05/2019BoSasso Marconi - Pontecchio Marconi43° Camminata del Chiù7
10/05/2019CrCrema - SabbioniAn Gir per i Sabiù8
10/05/2019FiFirenze - CastelloAlleniamoci insieme a Castello8
10/05/2019LoVillanova del Sillaro - Bargano10° Le 4 Cascine10
10/05/2019MiGaggianoSü e Giò per i punt de Gagian2 , 6
10/05/2019MnSuzzara27° Camminata Città di Suzzara - Memorial Pavarini-Giraldo-Gonella10
10/05/2019PcPiacenza - Vallera26° Camminata di Solidarietà10
10/05/2019RaFusignano - San Savino31° Trofeo San Savino8
10/05/2019VeMira - Gambarare1° Marcia al Tramonto nella Valle Miana Serraglia10
10/05/2019ViThiene5° Capajellando10
11/05/2019ArPieve Santo Stefano5° Corridonando a Pieve8.2
11/05/2019BlMelCorri a Mel5
11/05/2019BoSan Lazzaro di Savena - parco della ResistenzaFluo Run Bologna6
11/05/2019CrCremonaGentlemen's Running Cremona6
11/05/2019FcCesena32° Trofeo ANFFAS Camminiamo con Loro10
11/05/2019FiFirenze - San Miniato al Monte-Porte SanteX° Corsa dei santuari di Firenze22
11/05/2019FiFirenzeFirenze parkrun5
11/05/2019LiCollesalvetti - ColognoleTrail del Monte Pan di Zucchero15
11/05/2019LuCapannori - San Colombano - Piano di Casciana11° Canapino nel Verde10
11/05/2019MeCapo d'Orlando9° Mezza Maratona Città di Capo d'Orlando22.37
11/05/2019MnSabbioneta1° Ultramarathon Mantova Sabbioneta75
11/05/2019MoSassuolo11° Camminata del Circolo 1° Maggio9
11/05/2019NoArmeno - MottaroneTrail del motty14km / 18km/ 39km/
11/05/2019PiPisa - San Piero a Grado11° Marcia NeuroCare della Solidarietà12
11/05/2019PiSan Giuliano Terme - Pappiana17° Rossini Corre8
11/05/2019PnSacile3° Marcia della Livenza15
11/05/2019PoPrato1° sCianca Cianca4
11/05/2019PoPrato - GalcianaGandhi Marathon 3.04.7
11/05/2019PrBusseto2° Camminata Rosa12
11/05/2019PtMontecatini-TermeTerme parkrun5
11/05/2019RaFaenza - Castel Raniero42° Classicissima11
11/05/2019ReScandiano - Arceto2° Spergola Run9.2
11/05/2019RmRoma4° Il Miglio di Roma11.09
11/05/2019SaCamerota - Marina di CamerotaCorsa del Mito15 Km
11/05/2019SvAlassioLa Mezza della Baia del Sole22.37
11/05/2019ToCondoveVertical del Seru2.2
11/05/2019TvSan VendemianoBorghetto Run10.7
11/05/2019UdCorno di Rosazzo7° Marcia dei Vini12
11/05/2019VaGerenzano9° Salus Running7.5
11/05/2019ViCamisano Vicentino4° 10 Mila dell'Aurora10
12/05/2019AnCastelfidardo39° Trofeo Avis Loris Baldelli10
12/05/2019ApSan Benedetto del Tronto4° Corri con Martina8.6
12/05/2019AqCollelongoXXIV ECOMARATONA DEI MARSI + 23° 10 miglia ARCHEORUN45.5/16.2
12/05/2019ArPoppi - Badia PratagliaTrail Sacred Forests50
12/05/2019BaGioia del ColleCorriConGioia - Trofeo Gioiella10 km omologati
12/05/2019BgCaravaggio6° Quattro Passi nella Memoria21
12/05/2019BgCurno38° Stracurno20
12/05/2019BgGrumello del MonteTrail Citta del Vino21
12/05/2019BlFeltre - AnzùGiro del Miesna11
12/05/2019BlPieve d'Alpago - PloisCrono Dolada5.5
12/05/2019BlSedico - Roe Basse37° Pedonata Delle Rose - 27° Corri con la Mamma10
12/05/2019BoCastenaso44° Camminata di Castenaso10
12/05/2019BoDozza8° Dozza Wine Trail16.5
12/05/2019BoPorretta Terme7° StraPorretta7
12/05/2019BsBrescia33° StraBrescia28
12/05/2019BsVisanoPasseggiata Cuore di Mamma6
12/05/2019CaIsili - LAGO SAN SEBASTIANOINTERNATIONAL SARCIDANO RACE3,6 - 28
12/05/2019CoBregnano4° BiBI Run21
12/05/2019CrCremona38° Sperlonga30
12/05/2019CrCremonaStradiTen10
12/05/2019FcForlìRun to End Polio Now10
12/05/2019FeFerrara - Fossanova San Marco45° Trofeo Liberazione11.5
12/05/2019FgFoggia1° Fuggi a Foggia10
12/05/2019FiCalenzano42° Trofeo Podisti Calenzano - 5° Trofeo Caffe Neri15
12/05/2019FiFirenze2° Corri per Michela8
12/05/2019FiSan Piero a Sieve4° Corri Mugello13.5
12/05/2019FrCeccano15^ straceccano9,4
12/05/2019GeZoagli41° Marcia dei 5 Campanili12
12/05/2019GoCapriva del Friuli - Parco di Russiz Inferiore4a Marcia dei Due Castelli6,12,18
12/05/2019LcColico6° TRAIL DEL VIANDANTE25km e 7km
12/05/2019LiCecinaLions Run For Life14
12/05/2019LiLivorno - Valle BenedettaQuadrifoglio della Valle30
12/05/2019LiPortoferraio - Isola d'Elba29° GIRO PODISTICO DELL'ISOLA D'ELBA5 Tappe di varie distanze max 12 Km
12/05/2019LtSan Felice Circeo2° Circeo Run10
12/05/2019LuLucca - San Cassiano a Vico41° Passeggiata per San Cassiano a Vico20
12/05/2019Lu
Massarosa - Piano Del Quercione Ex area Zoo Parco
48° Sgambata sulle colline Versiliesi3; 5; 10; 18
12/05/2019MbBusnago3° Corri in Rosa6
12/05/2019MbCarate Brianza6° In Marcia con l'Avis21
12/05/2019MbCarate Brianza6° IN MARCIA CON AVIS7, 14, 21
12/05/2019MiDresano43° Trofeo San Giorgio22
12/05/2019MiMasate20° Masatona18
12/05/2019MiPieve Emanuele1° StraPieve5
12/05/2019MiSettimo Milanese - Vighignolo46a Vighignulada6 e 12
12/05/2019MnPorto Mantovano - Bancole43° La Favorita10
12/05/2019MoConcordia sulla Secchia - Fossa11° L'Oasi di Corsa14.5
12/05/2019MoSassuolo6° Saxo Oleum Run - 6° Coursa ed Sasol21.100 11,5 4.00
12/05/2019MsVillafranca in Lunigiana4° Mamma di Corsa11.8
12/05/2019NaOttaviano3° Vesuvio Ultra Marathon49
12/05/2019OtGolfo Aranci - Capo FigariLa Leggenda di Marconi Trail34
12/05/2019PaPalazzo AdrianoTrail dei Monti Sicani18
12/05/2019PcBettola - Calenzano Fondo13° Marcia dalle Cascate a Castel d'Erbia15
12/05/2019PcPiacenzaMettiamoci in Gioco10
12/05/2019PdPadova10° Pink Run8
12/05/2019PePescara6° Pescara Half Marathon22.37
12/05/2019PgSigillo1° Cucco Trail33
12/05/2019PiSan Miniato - Ponte a Egola18° Ponte a Egola Corre18
12/05/2019PnSan Vito al Tagliamento5° Marcia per il Granello24
12/05/2019PoPrato - Figline42° Scarpinata nel Verde - 3° Ecorun di Spazzavento20
12/05/2019PrMezzaniRun For School7
12/05/2019PrNeviano degli Arduini - Scurano11° Strafuso Trail Running21.4
12/05/2019PrNoceto23° Camminata sulla via Francigena13
12/05/2019PtBuggiano - Borgo a Buggiano44° Trofeo Dormisacco10.6
12/05/2019PtPesciaPinocchio Run0
12/05/2019PuSant'angelo in Lizzola - Montecchio38° Corsa Podistica del Foglia10
12/05/2019PvVogheraVoghera Corri e Cammina10
12/05/2019RaRavenna4° SicuRun15
12/05/2019ReBagnolo in Piano36° Camminata in Campagna13.2
12/05/2019ReCarpineti6° Amorotto Trail80
12/05/2019ReQuattro CastellaRun Brusco16
12/05/2019RmMonterotondo Scalo5° Maratonina Fava e Pecorino8
12/05/2019RmRoma8° Mami Run10
12/05/2019RmRoma - Lido di OstiaRinCORRIAMO la Pace con EMERGENCY10
12/05/2019RmRoma - Montesacro6° Race for Children12
12/05/2019RmRoma - Palmarola12° Maratonina delle Periferie di Palmarola10
12/05/2019RnBellaria-Igea Marina - Bellaria47° Maratonina dei Laghi22.37
12/05/2019RoRovigo - Fenil del Turco9° Passeggiata di Primavera17
12/05/2019SiMonteroni d'ArbiaMonteroni Run12
12/05/2019TpAlcamo4° Trofeo Podistico Alcamo Città d'Arte8.25
12/05/2019TrTerni42° Maratona delle Acque22.37
12/05/2019TvCastelfranco Veneto - Salvatronda8° Caminar par i Cavini18
12/05/2019TvConegliano3° Marcia del Sorriso di Cristina0
12/05/2019TvTreviso - monigoFamily Run6,5 - 10,6 - 20
12/05/2019TvVazzola - Tezze di Piave3° La Donazione Salva La Vita13
12/05/2019UdSedegliano - Rivis al Tagliamento7° RANIS DI CORSE7,5 - 14 - 20 km
12/05/2019VaCastellanzaUrban Color Castellanza5
12/05/2019VaCastiglione Olona13° Athlon Run9.8
12/05/2019VaGermignaga40° Camminata Alto Verbano21
12/05/2019VeDolo35^ MARCIA DEI STORTI LUNGO LA RIVIERA DEL BRENTA7 - 13 - 18
12/05/2019VeSan Donà di PiavePasseggiata/Corsa Podistica del Piave5 km e 10,5 km
12/05/2019ViNoventa Vicentina22° Marcia Campagnola24
12/05/2019ViZugliano - Grumolo Pedemonte32° Caminada de San Biagio20
12/05/2019VrColognola ai Colli27° Marcia Tra i Colli e Vigneti17
12/05/2019VrSommacampagna43° Marciarena17
13/05/2019LiPortoferraio - Isola d'Elba29° Giro Podistico dell'Isola d'Elba50
13/05/2019RaLugo - VoltanaFesta dello Sport7.5
14/05/2019 mar
PoMontemurlo - BagnoloPrato per la Vita9
14/05/2019 mar
PvZenevredo - PoaloneSotto le Stelle6
14/05/2019 mar
RaRavenna - PiangipaneLa Corsa ad'Sà Machèri7.5
14/05/2019 mar
VaCassano Magnago - Oratorio S. Pietro3^ Primavera Running By Nightkm 5
14/05/2019 mar
VcAsigliano Vercellese"I 4 CANTONI"6
15/05/2019BoSan Lazzaro di SavenaSanLazzaRun7
15/05/2019FiFirenze33° Trofeo Alessio Lo Presti11
15/05/2019PtMontecatini-Terme1° Campestre della Salute9
15/05/2019RaRussi - San PancrazioCorsa podistica5
16/05/2019AlAcqui Terme2° Miglio Acquese11.09
16/05/2019BoSan Giorgio di Piano - Stiatico32° Camminata di Stiatico7
16/05/2019CnSommariva del BoscoSentiero di fiaba6,25
16/05/2019MoFormigine27° Miglio delle Stelle11.09
16/05/2019MoModena3° CorriTaccini9.6
16/05/2019PtQuarrata12° Corriamo per la Solidarietà7
16/05/2019RaAlfonsine25° Camminata Sagra delle Alfonsine8
16/05/2019SiSienaSiena Urban Running0
17/05/2019AlNovi Ligure38° StraNovi4.5
17/05/2019BoCalderara di Reno - LongaraCamminata della Festa dell'Unità di Longara7.5
17/05/2019BoSan Giovanni in Persiceto5:30 a Sangio - Al Zenq e Mez5.3
17/05/2019BsRudiano - c/o Campo sportivo - via degli artigianiDi corsa con Eli & Guerriero Run3,6,11.5 km - 7 km ostacoli
17/05/2019CrAgnadello15° Attraverso i Luoghi della Battaglia7
17/05/2019CrAgnadello15° Attraverso i Luoghi della Battaglia7
17/05/2019FiTavarnelle Val di Pesa - Sambuca Val di Pesa24° Notturna sul Fiume Pesa9.8
17/05/2019LoCastiglione d'Adda7° Memorial Francesco Fiorani11
17/05/2019MnSuzzara - San Prospero15° Camminata Tra lo Zara e il Po10
17/05/2019MoCarpi - FossoliCamminata della Resistenza7.5
17/05/2019NaAgerola - BomeranoVertical Positano Agerola5
17/05/2019OgUrzuleiSardinia Trail100
17/05/2019PcMonticelli d'Ongina2° Marcia di Primavera Aido10
17/05/2019PdPiombino Dese5° Gran Premio Notturno Piombinese7
17/05/2019PiCascina - Santo Stefano a Macerata15° Sgambata Chiesanovese10
17/05/2019PvScaldasole8° Marcia del Castello12
17/05/2019RaConselice - Lavezzola7° Camminata per la Sagra9
17/05/2019SaPositano - NocellePositano Agerola Vertical4
17/05/2019SiColle di Val d'Elsa - Piazza ArnolfoCorsa pe' l'Arringo 20198
17/05/2019ViArzignano1° Lucciolata del Grifo7
17/05/2019ViMonticello Conte Otto6° Avanti e Indrìo par Monteséo de Note8
17/05/2019ViSarcedo3^ LUCCIOLATA MAGGIOLINA7 Ripetibili
17/05/2019VrVeronaRun 5.305
18/05/2019BgCastro5° Camminata al Chiaro di Luna8
18/05/2019BiViverone4° Giro Podistico del Lago di Viverone20
18/05/2019BlSanta Giustina6° 2 Ore di Santa Giustina0
18/05/2019CrVailate3° Memorial Irvano Stombelli6
18/05/2019FcCesenaticoNove Colli Running202.4
18/05/2019FeVigarano Mainarda - DIAMANTINAStaffetta Terremoto Emilia 4.03 - 9.00km 7 - 14 - 20 - 40 e oltre
18/05/2019FiFirenze4° Florence Walking by Night5
18/05/2019FiFirenzeFirenze parkrun5
18/05/2019LcLecco - Chiuso3 Coi de Cius14,7
18/05/2019LcMerate - Pagnano5° Gran Prix di Pagnano7
18/05/2019LiLivorno - CastellaccioPercorso del Pellegrino10
18/05/2019LoCasalpusterlengo9° Marcia del Cesaris7
18/05/2019LtSermoneta18° Campestre Oasi di Ninfa8.5
18/05/2019LuLucca - Sant'AngeloColline Lucchesi e Parco Fluviale12
18/05/2019MoFormigine - Colombaro46° Podistica di Colombaro13.5
18/05/2019MsAulla - Olivola10° Trofeo Verde Città8.5
18/05/2019PcPodenzano - San Polo22° Marcia della Scuola Elementare di San Polo10
18/05/2019PdMonselice"6 ORE IN PISTA"6 ore
18/05/2019PdMonselice9° 6 Ore in Pista - Campionato Italiano Fidal 10.000 Mt su pista0
18/05/2019PgAssisi - Castelnuovo7° Corsa dello Scopetto7
18/05/2019PnPordenone - Vallenoncello11° Marcia con l'Avis12
18/05/2019PoPrato - Cascine di TavolaScatta e Corri9
18/05/2019PrMezzani - Mezzano Inferiore6° Non ti ScordarDiMe11
18/05/2019PtChiesina Uzzanese5° Memorial Cristiano Benedetti10
18/05/2019PtMontecatini-TermeTerme parkrun5
18/05/2019PuSant'Ippolito4° Stracastelli16
18/05/2019RaFaenza - Fossolo46° Trofeo del Passatore9.3
18/05/2019ReScandiano16° Fornacione Night Trail a coppie21
18/05/2019SiSinalungaSinalunga Cammina - Passeggiando con le Ruote7
18/05/2019TnMezzolombardoTeroldego Half Marathon22.37
18/05/2019TnRiva del Garda - Riva del gardaGarda Trentino Trail60/3500, 42/2400, 30/1200
18/05/2019ToDruento - Parco Mandriawalk of life6 - 9
18/05/2019Ts
San Dorligo della Valle - Dolina - Bagnoli della Rosandra
Jamarun - Trail della Val Rosandra15
18/05/2019TvIstrana - OspedalettoMaggio in Corsa12
18/05/2019TvSusegana4° Sus&Run12
18/05/2019ViTezze sul Brenta - StroppariStropRun10
18/05/2019VrPeschiera del Garda
8° Trofeo Città di Peschiera - 4° Marcia Il Nostro Impegno per il Parkinson
8
19/05/2019AqPratola Peligna40° Corsa Podistica Valle Peligna11.2
19/05/2019ArCastiglion FiorentinoCorri al Boscatello10.6
19/05/2019BaBari13° Race for the Cure5
19/05/2019BaGravina in Puglia8° Trail delle 5 Querce30
19/05/2019BgBergamoRunday by Decathlon10
19/05/2019BgCastelli Calepio - Cividino4 Passi per le Frazioni19
19/05/2019BgTorre Boldone18° Camminata Gilberto Lanzani20
19/05/2019BgTreviglio - Castel Cerreto9° Marcia Sergio Multisch Polioplus13
19/05/2019BgVilla d'Adda30° Fra l'Adda e La Collina26
19/05/2019BlFeltre20° CorriFeltre12
19/05/2019BoBologna - Lippo44° Camminata del Lippo11.5
19/05/2019BoBologna - Bologna5° Bologna Run Midnight5
19/05/2019BsCoccaglio37° Quattro Passi sul Montorfano21
19/05/2019BsMonte IsolaTrail Promozionale15
19/05/2019BsProvaglio d'IseoCorri per La Vittoria10
19/05/2019CoAlzate Brianza38° Trofeo Gruppo Brianza Nord21
19/05/2019CrVaiano Cremasco39° Quatre Pass an Turne a Vaià20
19/05/2019FcForlìCorri nel Parco10
19/05/2019FeFerrara - Cona44° Trofeo Nava Primino10
19/05/2019FeFerraraCamminata di Primavera per la Ricerca6
19/05/2019FiFirenzeDeejay Ten10
19/05/2019FiScandicci - San Vincenzo a Torri4° Trail del Mulinaccio30
19/05/2019GoRonchi dei Legionari42° Marcia dei Tre Laghi18
19/05/2019GrGrosseto - Principina a Mare3° Memorial giulio De Paola10
19/05/2019GrIsola Del GiglioGiglio Paradise Trail26.4
19/05/2019LiLivornoTour Intorno alla Valle21
19/05/2019LiLivorno40° Corriprimavera Laviosa14.26
19/05/2019LtCisterna di Latina1° Dal Cuore di Ninfa a Cisterna - Memorial Massimiliano Ramadù15
19/05/2019LuCamaioreCorsa Storica di Frati - 5° Memorial Angelo Di Lelio12
19/05/2019LuPorcari35° Porcari Corre20
19/05/2019MbGiussano - Paina43° Via Vai - 8° Io Corro con Giovanni10
19/05/2019MbOrnago42° Quatar Salt coi Sciatt22
19/05/2019MbOrnago42° Quatar salt coi sciatt8/13/18/22
19/05/2019MiCassano d'Adda9° StraAvisCassano21
19/05/2019MiCusago5° CusaGo Run7
19/05/2019MiGarbagnate Milanese33° Trofeo Podistico nel Parco delle Groane16
19/05/2019MiOpera24° Marcia delle Cascine16
19/05/2019MiSan Colombano al Lambro15° Giro nell'Oasi del Parco Collinare21
19/05/2019MnGazzuolo2° Camminata Avis sulle rive dell'Oglio13
19/05/2019MnMantovaRun For School5
19/05/2019MoFormigine - Casinalbo15° CorriFormigine13.5
19/05/2019NaAgerola - BomeranoAmalfi Positano UltraTrail50
19/05/2019NaAgerola - BomeranoTrail delle Sirene35
19/05/2019NaAgerolaTrail degli Dei17
19/05/2019NaAgerola - BomeranoAmalfi Positano Ultratrail17 Km - 35 Km - 50 Km
19/05/2019PcCarpaneto Piacentino46° Scarpineda25
19/05/2019PcNibbiano - Sala MandelliIntrecci di Vite16
19/05/2019PcVernasca - Vezzolacca3° Valtolla Trail25
19/05/2019PdStanghella4 Passi per l'Asilo20
19/05/2019PdTeolo - Bresseo4° Urban Trail di Maggio24
19/05/2019PdVigodarzere41° Marcia G.P.D.S. Vigodarzere19
19/05/2019PeVilla Celiera3° Skytrail ed Ecotrail Voltigno25
19/05/2019PgFoligno8° StraFoligno Decathlon10
19/05/2019PiPomarance1° Trail di Pomarance Rocca Sillana28
19/05/2019PiSan Miniato - San Miniato Basso40° Maratonina Sanminiatese - Trofeo Giacomo Puccioni18
19/05/2019PoCarmignano - Comeana9° Trofeo Avis Colline Medicee13
19/05/2019PrFelino - Barbiano21° Camminata nei Vigneti12
19/05/2019PrParma - San Prospero9° La Corsa di Tommy13.3
19/05/2019PtMonsummano Terme4° La Scarpata10
19/05/2019PvPavia7^ MANIFESTAZIONE PODISTICA " BRUNO ROSSINI RUN"km10 - 10 miglia (Km16,09)
19/05/2019ReReggio Emilia37° Camminata di San Prospero11.5
19/05/2019RiRietiMezza Maratona Città di Rieti Plus22.37
19/05/2019RmVicovaro38° Mezza Maratona Ecologico-Culturale dei Monti Lucretili21
19/05/2019RoGiacciano con Baruchella21° Caminada tra il Kiwi30
19/05/2019SiPoggibonsi7° StraToscanina14
19/05/2019SpPortovenere - Isola PalmariaMondo Perduto Trail18.5
19/05/2019SvCastelvecchio di Rocca BarbenaCastelvecchio Rock Trail29
19/05/2019TaTaranto43° StraTaranto9.9
19/05/2019TeAncarano5° Maratonina Dea Ancaria10.2
19/05/2019ToCoazzeCorsa Alpina Colle Bione9.5
19/05/2019ToPoirino7° Lions Ten10
19/05/2019TvCimadolmo - San Michele di Piave1° Run Michele10
19/05/2019TvGaiarine9° Marcia Gaiarinese16
19/05/2019TvPonte di Piave - Levada2° A Levada par i Campi e par la Strada15
19/05/2019TvValdobbiadene - PianezzeWonderland - Alla scoperta del Monte Cesen13
19/05/2019TvVedelago - Albaredo7° NordicwalkInSile15
19/05/2019UdGemona del FriuliTrail 3 Castelli50
19/05/2019VaCislago10° Maratonina del Rugareto20
19/05/2019VePianiga - Cazzago15° Marcia dei Tre Canai20
19/05/2019VeTorre di Mosto28° Marcia de la Torre18
19/05/2019ViArcugnano - Torri7° Fimon Lake Run - Donne in Corsa13
19/05/2019ViBrendola - vo' di brendolasu e giu x le fontane7/ 12/ 21 km
19/05/2019ViCamisano Vicentino8° Marcia dei Tre Campanili22
19/05/2019ViValli del Pasubio4° Sherpa Vertical5.5
19/05/2019VrVerona37^ STRAVERONA20/10/2006
20/05/2019RaRavenna - Conventello25° Pota Branda8
21/05/2019 mar
PdVigonza - Busa6° Busa 10 Km10
21/05/2019 mar
PoPrato - MezzanaPrato per la Vita9
21/05/2019 mar
RaAlfonsine4° Camminata Haus Bier8
22/05/2019AlCastelletto d'Erro3° Corsa Alto Monferrato Aleramico5.5
22/05/2019BsMazzano - Molinetto di Mazzano7^ ZUZUMA CON NOI4 e 9 KM
22/05/2019CrPianengo5° La Corsa del Murselì7.5
22/05/2019PiSan Giuliano Terme - Asciano PisanoNotte di Santa Giulia sul Faeta10
22/05/2019RaRavenna - Punta Marina Terme11° Di Corsa al Mare8
22/05/2019RmMontelanico3° Corri con Simone8
23/05/2019FcMercato Saraceno1° Notturna delle Miniere di Boratella10
23/05/2019FiFirenze4° Trofeo Paolo Pampaloni10
23/05/2019PoPrato - JoloPrato per la Vita8
23/05/2019RaBagnacavalloPodistica Da Marcello7.5
23/05/2019ReQuattro Castella9° Cronoscalata del Bianello4.1
23/05/2019SiSienaSiena Urban Running0
23/05/2019VeDolo10° Dolo Night Run11
24/05/2019BoCrespellano - CalcaraCamminate de l'Unità8
24/05/2019BoSan Lazzaro di Savena - Ponticella24° Camminata dei Gessi7.2
24/05/2019CrMontodine27° Marcia della Fratellanza10
24/05/2019FiFiesole - Pian di San Bartolo15° Scarpinata nel Verde - 14° Trofeo Ricordando Alfio8
24/05/2019FiFirenze - CastelloAlleniamoci insieme a Castello8
24/05/2019LoGraffignana7° Marcia dei Corsari12
24/05/2019MiGorgonzola1° La Corsa del Sorriso7
24/05/2019MiMilanoRun 5.305.2
24/05/2019MoFormigine4° For Run 5.305.5
24/05/2019PaPalermoRun 5.305.3
24/05/2019PcPiacenza8° Michela è Qui e Corre con Noi11
24/05/2019RaCotignola - BarbianoPalio di Alberico7
24/05/2019ReCastelnovo di Sotto5° Duathlon ed la Saba0
24/05/2019SvVarazze38° Varazze di Sera10
24/05/2019ViAltavilla Vicentina6° Marcia Altavilla Cammina Sotto le Stelle6
25/05/2019ArArezzo - PIAZZA GUIDO MONACO47^ SCALATA AL CASTELLOKM 10-5
25/05/2019BnBuccianoBucciano Corre!10
25/05/2019BoMarzabotto - Parco BottonelliTrail dei Borghi Antichi18km-8km
25/05/2019BoSant'Agata Bolognese2° Camminata della Salute9.5
25/05/2019CaPula10° Maratonina dei Fenici22.37
25/05/2019ChGuardiagrele6° Notturna di Guardiagrele8
25/05/2019FeRo11° Memorial F. Mangolini6.5
25/05/2019FiFirenze47° 100 Kilometri del Passatore100
25/05/2019FiFirenzeFirenze parkrun5
25/05/2019LcPasturoGRIGNONE VERTICAL EXTREME - PASTURO GRIGNONE TUTT D'UN FIA'A7,5
25/05/2019LiLivornoDupouy Trail11
25/05/2019LuCapannori - Lappato21° 4 Passi in Collina11
25/05/2019MiMilano - Milano zona Rogoredo-SantaGiuliaStraRogoredoSantaGiulia6
25/05/2019MnMantova46° Minciomarcia9
25/05/2019MoModena - Marzaglia9° Corri Marzaglia11
25/05/2019PcPiacenzaMarcia della Memoria5
25/05/2019PcPonte dell'Olio4° Marcia per la Scuola di Ponte10
25/05/2019PiPisa - MarinaCorsa Podistica15.1
25/05/2019PiPontedera - Santa Lucia4° Risgambettata della Curigliana10
25/05/2019PiSan Giuliano Terme - RipafrattaTrail del Monte Tondo10
25/05/2019PtMontecatini-TermeTerme parkrun5
25/05/2019PtSan Marcello Pistoiese - Limestre3° Dynamo Trail Challenge20.5
25/05/2019RaRavenna - Lido Adriano9° Passeggiata sulla via del Mare7
25/05/2019ReReggio Emilia - Rivalta33° Colora Rivalta6
25/05/2019SpLuni1° Trofeo Devoti Vado9
25/05/2019ToForno Canavese11° Trail del Monte Soglio71
25/05/2019TpSan Vito Lo Capo - Sicilia"8° Corsa Zero Barriere"10 km / 3 km
25/05/2019TvPaeseCò Rivo Rivo3, 6, 12
25/05/2019VeJesolo9° Moonlight Half Marathon22.37
25/05/2019VeVenezia - JESOLOMOONLIGHT HALF MARATHON21,097 / 10
25/05/2019VrVerona25° Giro de l'Adese - Verona di Notte11
26/05/2019AlPozzol Groppo2° Trail di Pozzol Groppo12
26/05/2019AlVisone4° Corsa della Busia5.5
26/05/2019AqAvezzano7° Stracittadina di Avezzano10
26/05/2019BgAlbino - Vall'Alta29° Camminata Valle del Lujo20
26/05/2019BgAlmenno San Salvatore39° Marcia Almennese18
26/05/2019BgMozzanica9° Insieme dal Serio ai Fontanili25
26/05/2019BoBologna40° StraBologna12
26/05/2019BoCastello di Serravalle - CastellettoCamminata Verdi Colline15
26/05/2019BsBresciaBrescia no limits12
26/05/2019CoAlbavilla47° Jack Canali6.7
26/05/2019CoInverigo - Cremnago d'Inverigo48° Marciaverde della Brianza8/14/21/27
26/05/2019FcCesenaStraCesena12
26/05/2019FiFirenze - Legnaia8° Trofeo Il Lastrico - 7° Memorial Nerio Bulli10
26/05/2019LeTrepuzzi4° Corriamo sul Sentiero della Salute9.35
26/05/2019LoLodi37° Caminada Ludesana20
26/05/2019LtMaenza1° Road to Maenza20
26/05/2019LuBorgo a Mozzano - CorsagnaL'Altopiano tra le Tre Valli32
26/05/2019LuLucca - Antraccoli43° Sgambata Paese di Antraccoli18
26/05/2019MbCavenago di BrianzaGreen Ran20
26/05/2019MbMonza8° Monza-Montevecchia ecoTrail33.5
26/05/2019MiAbbiategrasso47^ Curem cul Coeur in Man6-10-16
26/05/2019MiCesateQuater pass fra i cassin de Cesa?7.5-13-18.5
26/05/2019MiMelzo14^ Marcia delle Pecore7-14-21
26/05/2019MnBorgo Mantovano - Revere33° 4 Passi sugli Argini del Pò16
26/05/2019MnBozzolo10° Camminata Cuore & Cervello6 e 12 km
26/05/2019MoCampogalliano11° Verdelaghi14
26/05/2019MoFanano - Ospitale19° Marcia dei Tori21
26/05/2019MsCarrara - Marina di Carrara6° Grande Trekking - Dal Mare alla Vetta32
26/05/2019OrSantu Lussurgiu2° Elighes Uttiosos Spring Trail21
26/05/2019PcPiacenzaIn forma...zione20
26/05/2019PcRivergaroRun For School5
26/05/2019PcZiano Piacentino - Albareto41° Marcia di Albareto21
26/05/2019PiPalaia - Forcoli43° Marcia delle Colline Forcolesi20
26/05/2019PnAviano - Giais11° Pala Mont17
26/05/2019PnSequals - lestans17^ Marcia Del Mestri6-12-21
26/05/2019PoPrato - Narnali21° ScarpiRinata Narnalese10.7
26/05/2019PrFelino - San Michele Tiorre9° Trail del Salame36
26/05/2019PrFidenza - CogolonchioPercorsi Natura Cogolonchio Siccomonte12
26/05/2019PtPistoia - Iano14° Trofeo Artidoro Berti10.5
26/05/2019PvCassolnovo19° Camminata Cassolese20
26/05/2019RaCervia34° Passeggiata in Riva al Mare12
26/05/2019ReGualtieri - Pieve SalicetoRipartiamo da Pieve - 4° Memorial Prof. Tonino Bigi12
26/05/2019ReScandiano - Bosco37° Camminata di Bosco11
26/05/2019RmCerveteri5° Etrurian Trail13
26/05/2019RmRocca di Papa2° Trail delle Carbonaie12
26/05/2019RmRoma - Villa Pamphilj11° Vale Correre8
26/05/2019RmRoma8° Forum Cross8
26/05/2019RnRimini4° Green Race della Valmarecchia16
26/05/2019SiPoggibonsi - Bellavista37° Trofeo Bellavista13.6
26/05/2019SvVado Ligure - Sant'Ermete15° Trail Aschero30
26/05/2019TeAlba Adriatica4° Alba Running22.37
26/05/2019TvCastelfranco VenetoI 10.000 Passi del Benessere12
26/05/2019UdMajano - Casasola7° Marcialonga Cjaminade pes Torbes di Cjasesole21
26/05/2019VaCocquio-Trevisago17° Camminiamo Insieme8
26/05/2019VaComerio2° Fuck The Cancer Run7.5
26/05/2019VbOrnavassoOrnatrail20/12
26/05/2019VrBrentino Belluno10° Trail dell'Orsa50
26/05/2019VrLegnago18° StraLegnago18
26/05/2019VrVerona - Poiano33° Caminada sui Sentieri di Poiano17
26/05/2019W🙂 - Svizzera - Lugano13° StraLugano22.37
27/05/2019BoZola Predosa33° Camminate de l'Unità7
27/05/2019BsBovezzo4 Passi per Bovezzo 6° edizione10 km / 5 Km
28/05/2019 mar
FiFirenze - Galluzzo19° Trofeo Fratres10
28/05/2019 mar
MiRobecco sul Naviglio - Carpenzago12° Marcia de Latigre6.5
28/05/2019 mar
RaRavenna - San Pietro in Vincoli13° Memorial Bruno Bellettini8
29/05/2019ArSan Giovanni Valdarno13° Staffetta Sotto le Stelle2
29/05/2019BoCrevalcoreCamminata de l'Unità7
29/05/2019BsMontichiariPasseggiata Podistica7
29/05/2019RaFusignanoPodistica Bar Clipper7
29/05/2019ToRoure - Castel del Bosco3° Mezzo Chilometro Verticale di Roure2.4
29/05/2019VcGattinaraCuncordu e Sport 2019 - 19° Sesia e Colline di Gattinara7 - 7 - 3
29/05/2019VeVenezia - Marghera9° Marcia della Salute di Catene10
30/05/2019FiFirenzePrimavera Fiorentina - 41° Trofeo Silvano Conticini10.5
30/05/2019MoCastelfranco Emilia - Bosco Albergati1° La Viververde10
30/05/2019PgCittà di Castello - CerbaraStraciliegia 20198 km
30/05/2019RaCotignola - Budrio22° Camminata della Festa Parrocchiale8
30/05/2019SiSienaSiena Urban Running0
31/05/2019AlCavatoreStraCavatore8
31/05/2019BoCastenasoCamminate de l'Unità7
31/05/2019FeFerrara - Sottomura di via BaluardiFluo Run Ferrara5
31/05/2019MiCerro al Lambro1° da Cer a Rioss10
31/05/2019MiMilanoRun for Smile8
31/05/2019MiSedriano3° Serale di Sedriano - Run by Night8
31/05/2019MnBorgo Virgilio - Cappelletta2° La Corsa di Set Crusai10
31/05/2019MoModena27° Notturna Podistica al Turaz8.7
31/05/2019MoSassuolo3° 5.35 a Sassuolo5
31/05/2019PcPontenure - Valconasso19° Marcia AVIS Pontenure10
31/05/2019PoPrato20° Trofeo questura di Prato10
31/05/2019PtAgliana33° Stranotturna di Agliana10
31/05/2019RaRavenna - Sant'AntonioVerso le Vecchie Boarie8.5
31/05/2019ReCampagnola Emilia2° Trofeo Centro Sociale Campagnola9.2
31/05/2019ToTorinoRun 5.305
31/05/2019VaBusto Arsizio16° Busto di Sera5.5
01/06/2019BoMonzuno - Vado1° Cronoscalata Vado-Nuvoleto4.53
01/06/2019FiFirenzeFirenze parkrun5
01/06/2019GeGenovaCampionato Italiano Fidal Master di Corsa su Strada10
01/06/2019LiPiombino - BarattiStorm The Castle25
01/06/2019LuLucca - San VitoMarcia con Noi8
01/06/2019MnCurtatone - Montanara3° MontanaraRun12
01/06/2019MoModena4° Camminata Podistica CRI9.5
01/06/2019PiFauglia - ValtrianoCamminata per i Sentieri di Valtriano12
01/06/2019PoVaiano - SchignanoDivertical Challenge3.2
01/06/2019PrCorniglioUltra K Trail102
01/06/2019PtMontecatini-TermeTerme parkrun5
01/06/2019PuUrbino36° Podistica del Donatore8
01/06/2019RaRussiPodistica Casadio Salotti8
01/06/2019ReReggio Emilia10° 10.000 Metri sui Ponti di Calatrava10
01/06/2019RiAccumoli1° Km Verticale - Accumoli in Marcia0
01/06/2019RiAccumoliAccumoli in marciaKM vertical
01/06/2019SiSinalungaSinalunga Cammina - Camminata tra il Bosco e le vigne dell' Amorosa8
01/06/2019VaBusto Arsizio - BorsanoBumba da Cursa5
01/06/2019VaCasciago - Morosolo, area adiacente chiesaAgrirun #5 "Abbracciamo Casciago, Memorial Dante Parietti"6,6 e 2,5
02/06/2019AlMontaldeo6° StraMontaldeo8.7
02/06/2019BgCastro8° Camminando con Castro .... Insieme per la Vita10
02/06/2019BgSorisole4° Un Passo dopo l'Altro con la BCC15
02/06/2019BgVillongo7° Villongo in Corsa - 2° Memorial Mario Vigani20
02/06/2019BgVilminore di Scalve - sede AlpiniCorri in Scalve6,5
02/06/2019BlCortina d'Ampezzo21° Cortina-Dobbiaco Run30
02/06/2019BoBologna19° Memorial Deserti e Busi11
02/06/2019BoSasso Marconi42° Sopra e Sotto i Ponti - 10° Corri con la Scuola14
02/06/2019BsNiardo - CristCrist - S.Giorgio Bisone7.4
02/06/2019BsSulzano2° 10 Miglia del Sebino16.09
02/06/2019CrSpino d'Adda13° CamminAdda30
02/06/2019CrTorricella del Pizzo6° Camminata del Pizzetto12
02/06/2019FcMeldolaNuovo Giro delle Colline Meldolesi - Corsa Malatestiana15
02/06/2019FeVigarano Mainarda7° Camminata di San Antonio7.5
02/06/2019FiFiesole - Maiano44° Trofeo B. Giugni - 16° Memorial G. Martelli12
02/06/2019FiFirenzuola - CovigliaioSky Trail Tre Cime del Covigliaio23.5
02/06/2019FiSan Casciano in Val di Pesa - Mercatale Val di Pesa3° Chianti Classico Marathon Trail44
02/06/2019FrRoccasecca13° Memorial Antonio Fava11.8
02/06/2019LiCecina - San Pietro in Palazzi6° Strapalazzi11
02/06/2019LuGallicano37° Marcia dello Zappello16
02/06/2019LuSillano Giuncugnano - Sillano1° Vivi Sillano10
02/06/2019MbCogliate31° Camminiamo a Cogliate in Allegria21
02/06/2019MiBollate - Castellazzo16° Giro dei Laghetti di Castellazzo10
02/06/2019MiMilanoStraWoman - We Run The World5
02/06/2019MiNerviano - Villanova10° Cur Cui Ran12
02/06/2019MiPessano con Bornago21° Quater Pass Insema Tra Pesàn e Bùrnac22
02/06/2019MiSan Zenone al Lambro15° Strasanzenone18
02/06/2019MiSanto Stefano TicinoStrastefanese 201910 e 4 km
02/06/2019MnMantova - Formigosa9° Trofeo Camminata nel Bosco - 5° Maratonina nel Parco del Mincio18
02/06/2019MoBastiglia6° Memorial Sandro Campetella - 2° Camminata a Bastiglia9
02/06/2019MoCastelfranco Emilia34° Camminata Festa dello Sport14.7
02/06/2019PcBettola4° In Ricordo di un Amico18
02/06/2019PeCepagatti11° Marcialonga delle Contrade11
02/06/2019PgPerugia - San Martino in Campo3° Rionissima5
02/06/2019PiPeccioli - Fabbrica38° Trofeo Circolo Endas17
02/06/2019PnSan Giorgio della RichinveldaMarcia del Donatore18
02/06/2019PoVernio43° Attraverso il Verde della Val di Bisenzio13.5
02/06/2019PtPistoia18° Memorial Alessandro Bargellini16
02/06/2019PuGabicce Mare - Gabicce Monte13° La Panoramica - 9° RunBike22.37
02/06/2019PvRivanazzano TermeGreenWay Sprint10
02/06/2019RaRavenna - RagoneTrattoria Bar Flora9
02/06/2019ReSant'Ilario d'Enza4° Giro della Castellana10.2
02/06/2019ReVilla Minozzo4° Monte Prampa Trail22
02/06/2019ReVilla Minozzo - Villa Minozzo c/o impianti sportiviMonte Prampa Trail 13 km13
02/06/2019RiAccumoli2° Accumoli in Marcia18
02/06/2019RiAccumoliAccumoli in marcia18 e 6 Km
02/06/2019RmNettuno13° Cross Trofeo Città di Nettuno10
02/06/2019RmRoma - Castel Romano3° Cinecittà World Run7
02/06/2019RnRimini1° Eco Trail dei Due Santi15
02/06/2019SiMontepulciano - Acquaviva9° EcoGiro del Lago di Montepulciano13.5
02/06/2019SoSondrio10k + CAMMINATA DELLA REPUBBLICA10km + 6km
02/06/2019SrAvola2° Mezza Maratona Città di Avola22.37
02/06/2019SuVillacidro14° Lago di Corsa11.4
02/06/2019TaMassafra5° Amastuola Wave Trail15.8
02/06/2019TvCastello di Godego16° San Piero in Marcia - 5° Memorial Gabriele Bortolin10
02/06/2019UdForni di SopraTrail delle Malghe - 5° Trofeo Pradironc15
02/06/2019UdRigolato - Ludaria12° Staffetta dal Bosc Bandit - 7° Individuale5.6
02/06/2019VaTernate5° Corri con Samia12.3
02/06/2019VbVerbania45° Maratona - 12° Maratonina della Valle Intrasca34.15.00
02/06/2019VeQuarto d'Altino - Portegrandi
Tramonto tra Conca e Laguna - 4° ediz - Nordic Walking e camminata libera
13,4
03/06/2019BoSan Giovanni in Persiceto - Le BudrieCamminata delle Spighe8
03/06/2019FeArgenta - AnitaCamminata del PD8
03/06/2019FiFirenze9° Trofeo TuscanyHall8
03/06/2019SiChianciano Terme20° Giro Podistico della Valdorcia44.5
04/06/2019 mar
BoBologna32° Staffetta del Pioppeto1.05
04/06/2019 mar
FiTavarnelle Val di Pesa11° Trofeo Corri e Mangia a Tavarnelle9.45
04/06/2019 mar
MoModena15° CorriCharitas8.5
04/06/2019 mar
PoPrato - FiglinePrato per la Vita9
04/06/2019 mar
RaLugoCorsa podistica0
05/06/2019MoFormigine - Magreta4° CorriMagreta8
05/06/2019PtMontecatini-TermeSagra del Salame0
05/06/2019RaCotignolaCentro Commerciale CRAI9
05/06/2019RmRoma10° Alba Race6
05/06/2019ToMathi1° Stra Mathi7
06/06/2019BgAzzano San Paolo1° Camminata AFG Avis Aido Azzano San Paolo10
06/06/2019FiScandicci - Casellina6° Trofeo Livio Vitali11
06/06/2019MbBrugherio - San Damiano34° Du Pass10
06/06/2019MoBomporto - Sorbara32° Corsa Podistica Festa PD7.5
06/06/2019PoPrato - NarnaliPrato per la vita8.5
06/06/2019SiSienaSiena Urban Running0
07/06/2019BgStezzano2° Tra le Ville e la Storia6
07/06/2019BlMel - Villa di VillaCorri con la Luna8
07/06/2019BoPieve di CentoVirtual 5.305.3
07/06/2019BoSan Lazzaro di SavenaMarcia Lenta e Marcia Lesta - 13° Trofeo Annalena Tonelli7
07/06/2019FiFirenze - CastelloAlleniamoci insieme a Castello8
07/06/2019FiPontassieve - SieciFesta dello Sport9
07/06/2019GeGenovaScalata al Diamante4.9
07/06/2019MbVimercate - Oreno4° Campestre Cascina Lodovica6
07/06/2019MiDresano31° Marcia Serale del Belpensiero - Trofeo Nonna Alice10
07/06/2019MoModenaRun 5.305.2
07/06/2019PcCaorso20° Marcia della 36° Festa per il Po10
07/06/2019PgMontone4° Corsa di Braccio da Montone6.5
07/06/2019PgPerugia4° PERUGIA URBAN NIGHT TRAIL9
07/06/2019PiPontedera46° Giugnola Pontederese10
07/06/2019RaConselice - San PatrizioCorsa podistica7
07/06/2019ReScandiano19° Maratona a Squadre7
08/06/2019AqCelanoUltra Serra di Celano90
08/06/2019BlVal di ZoldoDolomiti Extreme Trail103
08/06/2019BzSanta Cristina Valgardena - Monte Pana2. Dolomites SASLONG Half Marathon21,1
08/06/2019ChChieti44° Notturna Città di Chieti10.5
08/06/2019FcBagno di RomagnaBagno in Wellness Trail21
08/06/2019FeFerrara12° Diecimiglia Città di Ferrara17.33
08/06/2019FiFirenze - le Pavoniere parco delle CascineFluo Run Firenze5
08/06/2019FiFirenzeFirenze parkrun5
08/06/2019FiScarperia - Sant'AgataUrban Trail degli Ubaldini0
08/06/2019LuCapannori - Verciano24° Passeggiata del Nottolini10
08/06/2019MbRonco Briantino3° Memorial Antonio Motta10
08/06/2019MnViadana - Casaletto41° Caminadavis12
08/06/2019MoSerramazzoni - San Dalmazio42° Campestre Le Collinacce8
08/06/2019PiCastellina Marittima17° Correre a Castellina9.8
08/06/2019PrParmaStraWoman - We Run the World5
08/06/2019PrTornolo - TarsognoVertical del Camarket Boora du Luvu3.9
08/06/2019PtMontecatini-TermeTerme parkrun5
08/06/2019PtUzzanoCorsa podistica10
08/06/2019RaRavenna - FilettoLa Corsa del Gelato7
08/06/2019ReReggio Emilia - RoncocesiRonco Run9
08/06/2019RmPomezia31° Sulle Orme di Enea10
08/06/2019SiCastellina in Chianti2° Chianti Classico Trail22
08/06/2019ToCastelnuovo Nigra5° Belladormiente Sky Race e Mini Trail29
08/06/2019UdChiusaforte - Piani di SottoVertical dal Louf6
08/06/2019VaCairate4° Fulgor Run11
09/06/2019AlTagliolo Monferrato38° Trofeo Le 7 Cascine9.1
09/06/2019AqCapestrano1° Capestrano in corsa10
09/06/2019ArStia10° Trail del Monte Falterona51
09/06/2019BaConversano25° Giro degli Archi10
09/06/2019BgAmbivere45° La Panoramica20
09/06/2019BgCanonica d'Adda31° Camminata dei 7 Ponti21
09/06/2019BgFontanella5° Camminiamo con l'Avis21
09/06/2019BgGaverina Terme24° Quater Salcc e ona Biida per i Strade de Gaerina18
09/06/2019BgSeriate26° StraSeriate19
09/06/2019BiVigliano Biellese12° Camminata nella Storia14
09/06/2019BlArsiè - Impianti SportiviSull'orlo del Corlo20 km 1000D+, 12 km 450D+
09/06/2019BlTrichiana28° Giro delle Ville12
09/06/2019BoAnzola dell'Emilia36° Camminata 2 Mulini13
09/06/2019BoCastel di Casio - Suviana11° Maratona di Suviana - 9° Maratonina del Lago45.15.00
09/06/2019BsProvaglio d'IseoProai Golem - 28° Maratona del Guglielmo30.1
09/06/2019CrCasalmaggiore - Roncadello8° RUNcadello11.5
09/06/2019CrTrigolo5° Camminata di Trigolo19
09/06/2019FcMercato Saraceno28° Giro di Paderno13
09/06/2019FgSan Paolo di Civitate4° StraSantAntonio10
09/06/2019FiFirenze11° Trofeo Questura di Firenze11
09/06/2019GrMonte Argentario - Porto Ercole43° Scarpinata dei 4 Forti Spagnoli9.7
09/06/2019LcGalbiate40° PASSEGGIATA NEL PARCO NATURALE DEL MONTE BARRO6-14-21
09/06/2019LoCasalpusterlengo36° Caminada de Casal21
09/06/2019LuCapannori - Castelvecchio di Compito29° Tra le Colline del Compitese16
09/06/2019LuCastelnuovo Garfagnana5° CamminiAMO...insieme10
09/06/2019MeMistrettaTrail dello Zu Pardo20
09/06/2019MsCarrara - Fossola14° Trofeo San Giovanni Battista8.4
09/06/2019MsPontremoli2° Francigena Half Marathon28
09/06/2019MsZeri - PatignoStraZeri11.7
09/06/2019PcVigolzone - Albarola30° Marcia della Gabella - 26° Marcia Valnure in Fiore19
09/06/2019PgPerugia - Ponte Felcino24° Trofeo La Pineta10
09/06/2019PiSan Miniato - La Serra22° Pesticciata Bianco Gialla - 3° Trail della Chiecina32
09/06/2019PnAviano - Giais45° Corsa dei Colli17
09/06/2019PrFidenza - Ponte Ghiara10° Camminata 50 Special8.2
09/06/2019PrParma9° Camminata Avoprorit San Leonardo11
09/06/2019PrTornolo - Tarsogno5° Cento Croci Trail34
09/06/2019PtPistoia - Santomoro22° StraSantomoro11
09/06/2019PuFossombrone17° Podistica del Metauro10
09/06/2019PvGiussagoGpEcoRun10
09/06/2019RaCervia - Milano Marittima8° Running in Milano Marittima21
09/06/2019RaRavenna - Ponte Nuovo46° StraRavenna8.5
09/06/2019ReCastellarano39° Le Colline del Secchia10
09/06/2019RmRoma - OstiaCorri al Massimo per IRENE7
09/06/2019SpPortovenere - Le Grazie6° Muzzerunning - Memorial Caterina Buila7.2
09/06/2019SpVarese Ligure12° La 21 Km del Biologico21
09/06/2019TnMolveno4° Molveno Lake Running20
09/06/2019TpSalemi9° Trofeo Pani e Altari6.7
09/06/2019VaAngera5° Corri Sotto La Rocca di Angera10
09/06/2019VrSommacampagna - CustozaWine-Run-Bike0
09/06/2019VrSonaStrawoman5
10/06/2019BiVigliano Biellese - viale chiappeiVIGLIANO BIELLESE E DINTORNIKM 25
10/06/2019RaBagnacavallo - Rossetta22° Camminata sul Senio7
11/06/2019 mar
BoPianoro3° Memorial Antonio Ramon Saavedra1
11/06/2019 mar
FiFirenze4° Social Run12
11/06/2019 mar
MoModena - Lesignana10° LesyInCorsa9
11/06/2019 mar
PoPratoPrato per la Vita8.5
11/06/2019 mar
RaLugo9° Memorial Adriano Guerrini10
12/06/2019FiCastelfiorentino1° Staffetta Urban Running - 13° Trofeo Avis Giracastello2.3
12/06/2019FiSigna3° Notturna GialloBlu - Città della Paglia9
12/06/2019LoTavazzano con Villavesco9° Caminada Serale Parco Sillaro11
12/06/2019MoModena1° Rugby Run10.1
12/06/2019PtQuarrata2° Trofeo Sporting Club Selva Bassa8.6
12/06/2019RaRavenna - Savarna36° Notturna dell'Unità7.5
13/06/2019ArArezzo - piazza San Giusto, 15 Memorial Carlo Fardelli7.5
13/06/2019BoMordano - Bubano19° Podistica del Torrione8
13/06/2019CnCastiglione TinellaAspettando il Trail del Moscato10
13/06/2019FiBagno a Ripoli4° Short Trail al Tramonto - Ricordando Marina9
13/06/2019MoCastelfranco Emilia - Piumazzo4° CorriPiumazzo8.5
13/06/2019PoCarmignano - SeanoPrato per la vita8
13/06/2019PoPrato4° Ci Sei alle Sei?7
14/06/2019BoBolognaRun 5.305.3
14/06/2019BoBologna2° Camminata Giornata Mondiale del Donatore di Sangue5
14/06/2019CrCastelleone23° Festa dell'Anziano10
14/06/2019FiFirenze - CastelloAlleniamoci insieme a Castello8
14/06/2019FiSan Casciano in Val di Pesa - Cerbaia16° Memorial Aldo Amerighi10.5
14/06/2019MnAcquanegra Sul Chiese3° Marcia Oglio Chiese13
14/06/2019MnPegognaga21° Corsa Podistica Avis Pegognaga10.4
14/06/2019MoModena - San Donnino16° Campaz Sotto le Stelle11
14/06/2019PcPiacenza - Ivaccari19° Marcia Farnesiana - 15° Trofeo Renato Mazzoni12
14/06/2019PeCittà Sant'Angelo9° Trofeo dell'Angelo8
14/06/2019PiBientina - Quattro Strade8° Camminata Sagra della Bistecca e del Frate10
14/06/2019PoPrato - La Querce9° Una Corsa per il Volontariato8
14/06/2019RaRussiFesta dello Sport8
15/06/2019ArSansepolcro32° Notturna Citta di Sansepolcro10
15/06/2019BgBrembate - Grignano4° Camminata Quattro Passi Intorno a Grignano7
15/06/2019BoCastel Guelfo di Bologna10° Il Miglio del Tiglio11.09
15/06/2019ChLanciano7° Notturna Lancianese8.2
15/06/2019CoValbrona3° Trail dei Corni26
15/06/2019FcCesena47° Notturna di San Giovanni11.25
15/06/2019FiFirenzeFirenze parkrun5
15/06/2019MbMonzaFluo Run5
15/06/2019MoPrignano sulla Secchia2° Prignano Run11.15
15/06/2019NoPellaLago d'Orta Night Run16,5 km - 7 km
15/06/2019PtChiesina Uzzanese - Molin Nuovo3° Scarpinata di Molin Nuovo10
15/06/2019PtMontecatini-TermeTerme parkrun5
15/06/2019PuUrbania19° Giro dei 4 Ponti10
15/06/2019ReBusana - NismozzaVertical Barbarossa - Staffetta di Nismozza2.5
15/06/2019ReRolo20° Caminata dei Patroni11
15/06/2019RmFiumicino3000 di Sera a Fiumicino3
15/06/2019RmRoma3° Mezza Maratona di Roma22.37
16/06/2019ArChiusi della VernaEcoTrail tra i Borghi di San Francesco e Michelangelo20
16/06/2019BgBergamo13° Camminata Nerazzurra17
16/06/2019BgFuipiano Valle Imagna3° StraFuipiano15
16/06/2019BlAlpago - Piana del CansiglioCansiglio run 4 edizionekm. 34.500.22,10,5,5
16/06/2019BlFarra d'Alpago - Piana del Cansiglio4° Cansiglio Run34.5
16/06/2019BoMarzabotto30° Camminata del Postino18
16/06/2019BoSan Lazzaro di Savena - parco della ResistenzaPink Woman6
16/06/2019BsVobarno - Pompegnino7° Pompegnino Vertical Trail18
16/06/2019CoSan Fermo della Battaglia5° Crispinata22
16/06/2019CrRipalta Cremasca11° Toc Ansèma a pe'21
16/06/2019FeGoro14° Podistica di Sant'Antonio7
16/06/2019FgCagnano Varano7° Ultramaratona del Gargano - 16° Maratona del Gargano50
16/06/2019FiBarberino di Mugello16° Corrilago - 13° Memorial Mauro Nencini12
16/06/2019FiFirenze4° Trofeo Timeout - Memorial Fabio Bruschi11
16/06/2019FrSan Giovanni IncaricoCorriamo con Carlo10
16/06/2019GeMasoneMemorial Giabbani9.5
16/06/2019LoCastelnuovo Bocca d'Adda10° Marcia tra i Due Fiumi22
16/06/2019LtNorma2° ArcheoCross - Trail Antica Norba7
16/06/2019LuCastiglione di Garfagnana17° Scalata Castiglione - San Pellegrino in Alpe11.8
16/06/2019LuSan Romano in Garfagnana - Sillicagnana15° La Cinque Mulini18
16/06/2019MbMonza - ParcoL'Unione fa la Corsa10
16/06/2019MnMarmirolo3° MarmiRun9
16/06/2019MoSavignano Sul Panaro39° Da la Zresa a la Barbera12
16/06/2019NoGattico2° Blueberry Run - La Corsa dei Mirtilli10
16/06/2019PcBesenzone3° Marcia a Besenzone17
16/06/2019PcFarini - Pianazze7° Marcia del Principato delle Pianazze20
16/06/2019PiTerricciola10° Camminata Terricciola Città del Vino20
16/06/2019PrPellegrino Parmense10° Trail Pan e Formai20
16/06/2019PrZibello - Pieveottoville15° Camminata del Culatello12
16/06/2019PtCutigliano - DoganacciaCorsa dei Montanari0
16/06/2019RaRavenna - Marina di Ravenna6° Podistica della Piallassa8
16/06/2019ReReggio Emilia - Rivalta37° Strachiviol10
16/06/2019SpBeverino10° Saliscendi Beverino13
16/06/2019ToChivasso - mandria di chivasso5° stramandriamo21-10-5-1.5
16/06/2019TrParrano1° Trail del Diavolo23
16/06/2019TvMaser - Crespignaga18° Tra Ulivi e Ciliegi10.5
16/06/2019UdPaluzza - Timau12° International SkyRace Carnia24.5
16/06/2019VaCantello10° Corri e Cammina a Cantello10
16/06/2019VcScopelloBisc8Km - La Corsa di Andrea18
16/06/2019VrBevilacqua - Marega34° Caminada del Fasolin18
17/06/2019RaMassa Lombarda - FrugesInsieme con l'Unità6.7
18/06/2019 mar
FiBagno a Ripoli - AntellaLa Montisona10
18/06/2019 mar
PoPrato - FiglinePrato per la Vita e Premiazione Finale9
18/06/2019 mar
PtQuarrata - Caserana36° Scarpinata Caseranese8
19/06/2019BsBotticino - Mattina6° Corsa tra Boschi e Cave8
19/06/2019FeArgenta - FiloCorsa podistica7
19/06/2019FiFirenze17° Memorial Franco Bolognesi8
19/06/2019MiMorimondo5° Marcia dell'Abbazia di Morimondo6.5
19/06/2019PgBettona - PassaggioMese dello Sport9
19/06/2019PtMontaleSudatina Montalese - 10° Trofeo Avis Montale10
19/06/2019ReSan Martino in Rio21° Camminata Trofeo Enrico Berlinguer8
20/06/2019BsVisano3° Duathlon Visanese0
20/06/2019FeFerrara12° Spring Run10.5
20/06/2019FiLastra a Signa - Malmantile11° Trofeo Su Pe'i Poggi con i' Leo8
20/06/2019PiSan Giuliano Terme - Arena Metato2° Marcia del Solstizio d'Estate10
20/06/2019PtQuarrata3° PizzalPonte8
21/06/2019BoSan Giorgio di Piano4° Andan a Meder - 4° Pazzi per la Corsa7
21/06/2019BoZola PredosaHappy Ending Run. Track and Field Night5
21/06/2019CoBeregazzo con Figliaro1° BCF Night Run5
21/06/2019CrSan Bassano2° Visma-Run10
21/06/2019FeFerraraRun 5.305
21/06/2019FiBarberino Val d'Elsa17° Barberino Scendi e Sali8
21/06/2019LoLodi Vecchio3° Dosso Run by Night12
21/06/2019LuLuccaLucca 5K7.43
21/06/2019MoModena - Albareto23° Festa dello Sport8
21/06/2019PcSan Pietro in Cerro - Polignano11° Marcia Elisa e l'Ambiente - 5° Memorial Gianni Cuminetti12
21/06/2019PgUmbertide5° CorriUmbertide by Night8
21/06/2019PiMontopoli in Val d'Arno10° Mitica Marcia Notturna Montopolese10
21/06/2019PtLamporecchio - Cerbaia21° Trofeo Festa del PCI9
21/06/2019PvPaviaCorri in Pista1.5
21/06/2019RaCotignolaSagra della Tagliata7
21/06/2019ToVal della TorreLa Cursa 'd la Val6.5
22/06/2019BgBergamoStraWoman - We Run the World10
22/06/2019ChSan Salvo15° Trofeo Podistico Città di San Salvo10.2
22/06/2019CoPorlezzaViviPorlezza di Corsa18
22/06/2019FeVigarano Mainarda - Vigarano PieveCarnevale del Podismo - Run for Beer7
22/06/2019FiFirenze80° Notturna di San Giovanni10.1
22/06/2019FiFirenzeFirenze parkrun5
22/06/2019GeChiavari5° Mezza Maratona Chiavari by Night22.37
22/06/2019GeGenova - piazza CaricamentoFluo Run Genova5
22/06/2019LtFondi9° Corri a Fondi10
22/06/2019LuPorcari24° Quattro passi per la Vita8
22/06/2019MbMonza59° Monza Resegone42
22/06/2019MiRobecco sul Naviglio - Casterno4° TapaDuathlon Mtb15
22/06/2019MoPalagano - Monchio11° La Panoramica di Monchio10
22/06/2019PcCarpaneto Piacentino6° Scuron Night Trail Marathon42
22/06/2019PcCastel San GiovanniCorri Teo Corri16
22/06/2019PcCastel San Giovanni23° Stracastello10
22/06/2019PtMontecatini-TermeTerme parkrun5
22/06/2019ReLuzzara - Villarotta10° Camminata in Festa10.5
22/06/2019SiSinalungaSinalunga Cammina - Camminata al Chiaro di Luna8
22/06/2019TnVilla Lagarina34° Giro dei Masi10
22/06/2019TrAmelia15° CorriAmelia6.35
23/06/2019AlMorneseCorriMornese10
23/06/2019AoPont-Saint-MartinValle d'Aosta Marathon42
23/06/2019BgBrembilla14° Camminata Sentieri e Contrade di Brembilla17
23/06/2019BgComun Nuovo36° Dre a la Morla coi Spanalacc19
23/06/2019BgEndine Gaiano10 Miglia del Castello16
23/06/2019BoCastiglione dei Pepoli4° Trail Salto del Cervo16
23/06/2019BoMonteveglio43° Camminata Anno 100013.4
23/06/2019BsParatico - lungolago - parco delle erbe danzantiBRONZONE TRAIL - 3° EDIZIONE21
23/06/2019CnBrossasco7° Vallevaraita Trail36
23/06/2019CrMadignano39° Gir dale Madunine20
23/06/2019FcSavignano sul Rubicone29° Corri per Chi non Può Lyons Club9.3
23/06/2019FeFerrara - FrancolinoMemorial Franco Pelucchi e Romeo Pirondelli7.8
23/06/2019FiFucecchio4° Marcia delle Colline Fucecchiesi18
23/06/2019FiPelago - Consuma13° Scarpinata fra gli abeti della Consuma11.8
23/06/2019LiLivorno4° Riprendiamoci la Vita - La Corsa Bianca10
23/06/2019LiSan VincenzoEasy Trail Città di San Vincenzo11
23/06/2019LuBorgo a Mozzano - Partigliano32° Partigliano e Dintorni18
23/06/2019MbTriuggio8° T.M.B. Running21
23/06/2019MiGorgonzola3° Run & Bike21
23/06/2019MiSan Giuliano Milanese - Zivido40° Camminata di Marignano21
23/06/2019MiVaprio d'Adda2° StraVaprio25
23/06/2019MnCastellucchio19° Castelmarcia Serale Avisina14
23/06/2019MoGuiglia - Roccamalatina32° Un Gir d'Intond'i Sas8
23/06/2019MsPodenzana - Gaggio38° Trofeo del Panigaccio - 39° Memorial G. Ballerini11.1
23/06/2019OrSan Vero Milis - Mandriola6° Capo Mannu Trail Running15
23/06/2019PcFerriere - Cattaragna7° La Terrazza della Val d'Aveto - Memorial Giancarlo Briggi18
23/06/2019PcPiacenzaMarcia Casa Iris20
23/06/2019PgGualdo Tadino29° La Sfacchinata10
23/06/2019PiCasciana TermeUrban Trail delle Acque0
23/06/2019PiPontedera9° Trofeo La Pace16
23/06/2019PnAviano8° 10 Miglia Internazionale Aviano-Piancavallo17.34
23/06/2019PrBedoniaCorri X Bedonia10
23/06/2019PrVarano de' Melegari - Montesalso26° Trofeo Luca della Casa18
23/06/2019PtMontecatini-Terme11° Trofeo Raoul Bellandi12
23/06/2019RaCervia - Savio16° Memorial Gianluca Conti10
23/06/2019ReCastelnovo ne' Monti19° Giro della Pietra di Bismantova17
23/06/2019RmSubiaco - Monte Livata6° Trail dei Monti Simbruini30
23/06/2019SpLa Spezia8° Trail del Golfo dei Poeti43.8
23/06/2019Tn
Moena - Vigo - Soraga - Pozza - Canazei (Val di Fassa)
21° Giro Podistico della Val di Fassa56
23/06/2019ToChialambertoTrail D’Le Masche24 8
23/06/2019ToChialambertoTrail d'Le Masche24
23/06/2019UdTarvisio12° BergLauf-Tarvisio11
23/06/2019VaArcisate34° Quatar Pass per Arcisà10
23/06/2019VrLegnago3° Giro della Verbena12
24/06/2019FiCalenzano14° Trofeo Misericordia Calenzano7.2
24/06/2019RaLugo - VoltanaFesta del PD8
25/06/2019 mar
AlSilvano d'Orba18° Giro delle Frazioni5.3
25/06/2019 mar
FiLastra a Signa10° Corri Coop Lastra9.5
25/06/2019 mar
MoModena - Ganaceto19° La Spumpeda10.5
25/06/2019 mar
RaFaenza - Castel RanieroDall'Olmatello ai Calanchi14
26/06/2019PoMontemurlo2° Montemurlo Night Run10
26/06/2019RaConselice - Lavezzola10° Podistica Salami6
26/06/2019ToAgliè24° Attraverso le vie del Paese e i Luoghi Gozzaniani8
27/06/2019AlRicaldone15° Stracollinando Ricaldonese6.7
27/06/2019FiImpruneta5° Notturna dell'Impruneta10
27/06/2019PiCastelfranco di Sotto4° Staffetta del Miglio Castelfranchese11.09
27/06/2019PoPrato - San Giorgio a ColonicaCorsa podistica0
27/06/2019RmFiumicinoIl Miglio per la Pace11.09
27/06/2019ToValgioieCorsa in salita -Valgioie/Colle Braida5,7
28/06/2019BlCortina d'Ampezzo13° Lavaredo Ultra Trail - 8° Cortina Trail120
28/06/2019CrCamisano5° La Corsa delle Mischerpe7.2
28/06/2019MiBellinzago Lombardo7° Corriamo Insieme10
28/06/2019MnMantovaRun 5.305.3
28/06/2019MnOstiglia13° Stracornelio10
28/06/2019MoCarpi - Cibeno1° Cibenincorsa8
28/06/2019PcCarpaneto Piacentino - Chero28° Marcia delle Prugne11
28/06/2019PiButi - Cascine23° Trofeo Ranocchio d'Oro8
28/06/2019PoPrato - Santa Lucia5° Strappaporpe4
28/06/2019PrTorrile - San PoloStaffetta 3 per 1 Miglio11.09
28/06/2019RaRavenna - Marina3° Marina Crono Race5
28/06/2019TsTriesteRun 5.305
29/06/2019AqCampotosto8° Giro del Lago di Campotosto25.2
29/06/2019BlAuronzo di Cadore1° UltraDolomites87
29/06/2019CnCossano Belbo6° Moscato Night Trail16
29/06/2019CoComoStraWoman - We Run the World5
29/06/2019FeCento - Casumaro2° Lumaca Run7.5
29/06/2019FiFirenze6° Corri all'Alba8
29/06/2019FiFirenzeFirenze parkrun5
29/06/2019FiMontelupo Fiorentino - Fibbiana1° Trofeo Cena dei Ciucchi9.5
29/06/2019LuCapannori - Pieve San Paolo4° Sgambata delle Sette Torri12
29/06/2019MnSabbioneta - Ponteterra2° Puntera Run12
29/06/2019MoCampogalliano1° Diecimila della Bilancia10
29/06/2019MoModena16° Podissima Modena-Torre di Gaiato80
29/06/2019PiPisa5° All'Alba col Conte Ugolino6
29/06/2019PrFelino - San Michele de'GattiTrofeo Conciatori/Visconti10.35
29/06/2019PtMontecatini-TermeTerme parkrun5
29/06/2019PuBarchi39° Caccia alla Rana11.8
29/06/2019RmLadispoli - Monteroni2° Corri al Castellaccio10
29/06/2019RnRimini36° Rimini-Verucchio22.37
30/06/2019BgFara Gera d'Adda6° StraFara18
30/06/2019BgPonte San Pietro - Locate Bergamasco23° Marcia dei Casonsei17
30/06/2019BgViadanica40° Alla Scoperta della Valgrande e di Viadanica12
30/06/2019BoMonzuno - Vado41° Camminata di Monte Sole13
30/06/2019BoPianoro17° Camminathala10
30/06/2019BsVallio Terme4° Vai Canyon Race10
30/06/2019CoLomazzo - Manera10° La Bela Manera de Curr21
30/06/2019CrSoncino47° Mattinata a Soncino20
30/06/2019FeOstellatoUna Camminata per le Valli7.35
30/06/2019FiSesto Fiorentino13° Trofeo Bar Sarzolo10
30/06/2019LoMarudo16° Caminada de Marud20
30/06/2019LuCoreglia Antelminelli - Piano di Coreglia44° Scarpinata Piandicoreglina20
30/06/2019MnMarcaria - San Michele in Bosco31° Caminada in sl'Arsan ad San Michel12
30/06/2019MnSan Benedetto PoSport Week Run12
30/06/2019MoMirandola41° Trofeo Umbertina Smerieri8.3
30/06/2019MoMontecreto5° Montecreto Corre10
30/06/2019MsAulla47° Ciamptada Aullese12.2
30/06/2019PcAlseno - Chiaravalle della Colomba35° Marcia del Tappeto Fiorito19
30/06/2019PrTizzano Val Parma - Schia4° Monte Caio Trail Running21
30/06/2019PtPistoia44° Pistoia - Abetone50
30/06/2019PtPonte BuggianeseCammino per Sara10
30/06/2019ReViano - Regnano34° Camineda di So' e Zo'7
30/06/2019RmRomaCalcaterra Run8.5
30/06/2019SvNasinoGalero Trail25
30/06/2019ToCesana Torinese5° Trofeo Monte Chaberton - Chaberton K226
30/06/2019TpFavignana3° Giro Podistico a Tappe Isola di Favignana28.5
30/06/2019VaSamarate - Verghera10° Samaraa da Cursa10
01/07/2019BoMinerbio - Cà de Fabbri16° La Otto del Passero8.2
01/07/2019LtPonza - Isola di Ponza19° Giro Podistico Isola di Ponza24.4
01/07/2019MnCommessaggio7° Cumsas Avis in Cursa12
02/07/2019 mar
FiFirenze10° Memorial Lorenzo Ottanelli10
02/07/2019 mar
RaRavenna - Camerlona11° Bar Pizzeria Luna Rossa7
03/07/2019CrPandino2° Cursa da le Cuntrade7
03/07/2019FiLastra a Signa4° La...StraCarcheri8
03/07/2019PvBroni6° CorriAlleFontiRun6
03/07/2019RaSolarolo18° Memorial Gianluca Conti9
04/07/2019AlCasaleggio Boiro38° Corsa Podistica - 8° Memorial Adriano Calcagno7
04/07/2019FiSesto Fiorentino8° Il Fiorino Sotto le Stelle7
04/07/2019VcBorgo Vercelli39° Borgo di Notte7
05/07/2019FiBagno a Ripoli - Case di San Romolo14° Panoramica dell Alberaccio8
05/07/2019FiCampi BisenzioCampionati Nazionali Uisp Atletica Leggera0
05/07/2019MiCorbetta12° Jackpot Run - 17° Corbetta di Sera5.7
05/07/2019PtPistoia6° Scarpinata delle Fornaci8.8
05/07/2019PvChignolo Po10° Marcia Serale Amici di Luca10
05/07/2019RaAlfonsineFesta del PD7.5
05/07/2019ReAlbinea4° Corri per la Croce Verde8
05/07/2019ReReggio EmiliaRun 5.305.3
06/07/2019BgBergamoFluo Run5
06/07/2019BzBressanone10° Maratona Bressanone Dolomiti45.15.00
06/07/2019FiFirenzeFirenze parkrun5
06/07/2019LuBarga - Vetricia11° Scarpinata nell'Appennino Barghigiano13
06/07/2019MsMassa8° Trofeo Lago del Sole9
06/07/2019PcRivergaro - Bassano di Rivergaro7° Cantinetta Run10
06/07/2019PtMontecatini-TermeTerme parkrun5
06/07/2019ReCastellarano - San Valentino12° Rontano e Dintorni8.5
06/07/2019ReGuastallaRun Spina8
06/07/2019RnRimini2° Pink Race10
06/07/2019Tn
Fiera di Primiero - Primiero San Martino di Castrozza
PRIMIERO DOLOMITI MARATHON42K - 26K - 6,5K
06/07/2019UdPaluzza52° Trofeo Senatore Michele Gortani5.49
06/07/2019UdResia - Stolvizza9° Val Resia Vertical4.6
06/07/2019VtOrte3° Corri Orte9
06/07/2019W🙂 - Svizzera - Verbier11° Trail Verbier Saint-Bernard111
07/07/2019AlOvada38° Memorial Mario Grillo9.8
07/07/2019BgCasazza8° Valcavallina in Rosa13
07/07/2019BgPaladina - Sombreno40° Quater Pass per i Coi dè Bre15
07/07/2019BlFeltre - CelardaCelarda tra Storia e Natura11
07/07/2019BoCastel di Casio - Berzantina43° Camminata Berzantina12.4
07/07/2019BoMonterenzioCeltic Trail36
07/07/2019BsVestone13° Tre Campanili Half Marathon22.37
07/07/2019CnValdieri9° Staffetta Valdieri - Pian del Valasco20.5
07/07/2019CnVernanteCro Trail48
07/07/2019CrRomanengo32° Gir dei Gat18
07/07/2019CtRagalnaUltra Trail dell'Etna57
07/07/2019FeCento - Renazzo18° Camminata Parco i Gorghi10
07/07/2019GrMonterotondo Marittimo16° Trofeo Castagna D'Oro10
07/07/2019LuGallicano - Bolognana43° Passeggiata tra i Vecchi Mulini18
07/07/2019LuStazzema - Levigliani28° Trofeo Monte Corchia18
07/07/2019MnBorgoforte - Scorzarolo5° Marcia i Bagulun da Scursaròl12
07/07/2019MoPievepelago12° CorriPieve12.5
07/07/2019PcGropparello - Castellana4° Marcia della Vigiotta - La Via dei Vecchi Mulini15
07/07/2019PcVillanova sull'Arda27° Marcia dello Stallone21
07/07/2019PiPontedera - Il Romito9° Memorial Sandro Cappelli18
07/07/2019PiRiparbella5° Corri nel Giardino ScornaBecchi8
07/07/2019PrVarsi9° Running Varsi13.35
07/07/2019PtQuarrata - Lucciano38° Sgambata delle 2 Torri11
07/07/2019PvVogheraCorri in Pista3
07/07/2019RaRavennaUrban Trail Ravenna Città d'Acque16
07/07/2019ReCorreggio - Lemizzone17° Camminata di Re Lamizzo10
07/07/2019RgRagusa9° Baroque Race24
07/07/2019SvAltare37° Giro del Burot25
07/07/2019VaCassano Magnago5° Camminando con Aism per la Ricerca9
07/07/2019VeJesolo - LidoRunSunrise6.5
08/07/2019RaMassa LombardaInsieme con lo I.O.R.6
10/07/2019BgEndine Gaiano10° Camminata tra Laghi e Monti di Endine Gaiano16
10/07/2019FiFucecchio10° Staffetta di Sera d'Estate2.2
10/07/2019FiScandicci - San Martino alla PalmaScarpinata in Roveta - 28° Trofeo 5 Martiri11
10/07/2019ReCorreggioTre Sere di Correggio - 1° Tappa10
11/07/2019FiFirenze2° Trofeo Corri con la Missione8
11/07/2019PoVaiano5° Vaiano Night Run10
11/07/2019ReCorreggioTre Sere di Correggio - 2° Tappa12.5
12/07/2019BgCastel Rozzone2° Castello in Notturna7
12/07/2019BgPalazzago5° L'Appetito vien ... Correndo7
12/07/2019FiSan Casciano in Val di Pesa4° Trofeo Patrizio Lotti8
12/07/2019GeRossiglione5° StraBerlino - Correndo lungo il Berlino6
12/07/2019PcAlseno14° Marcia del Grano12
12/07/2019ReCorreggioTre Sere di Correggio - 10° Festa del PD Correggio - 3° Tappa7.7
12/07/2019SpLa Spezia - Lerici5° Notturna di Sant'Erasmo9.5
12/07/2019TePineto - Scerne26° Notturna di Scerne9.5
12/07/2019VeVeneziaRun 5.305.7
13/07/2019BoCastello di Serravalle4° Camminata in Rosa10
13/07/2019BzCuron Venosta20° Giro Lago di Resia15.3
13/07/2019FiFirenzeFirenze parkrun5
13/07/2019LtRoccagorga8° Corri Roccagorga8
13/07/2019LuLucca - Ponte San Pietro2° Trofeo Andrea Ciancino13
13/07/2019MnCavrianaFluo Run0
13/07/2019MoLama Mocogno - Barigazzo4° Caminada Longa8
13/07/2019PcTravo - Bobbiano6° Marcia del Torrione15
13/07/2019PrFelinoGiro della Provincia - 1° Tappa8
13/07/2019PtMontecatini-TermeTerme parkrun5
13/07/2019RmPalestrina6° Palestrina Archeologica9
13/07/2019VeJesolo - piazza AuroraFluo Run Jesolo5
14/07/2019AlTrisobbio11° StraTrisobbio7.6
14/07/2019ArBucine - Pietraviva4° Corsa della Rana6
14/07/2019BgAlgua - Sambusita9° Marcia dell'Amicizia16
14/07/2019BgSant'Omobono Terme - Mazzoleni5° Le Scortarole de Mazzoleni19
14/07/2019BlDomegge di Cadore - VallesellaCadore 1000 Vertical Kilometer4
14/07/2019BoMedicinaCamminata Medicipolla12
14/07/2019BoMonzunoCamminata di Montevenere - 11° Memorial Massimo Zivieri12
14/07/2019ChColledimezzo2° Colle Trail - Memorial Rosario Romele11
14/07/2019CrRivolta d'Adda19° Marcia dell'Approdo14
14/07/2019FcSanta Sofia - Campigna4° Campigna Trail25
14/07/2019FeFerrara - Quartesana43° Sudada par Quartgiana6.3
14/07/2019FiReggello43° Reggello-Vallombrosa13.2
14/07/2019LiRosignano Marittimo - Castelnuovo Misericordia10° Sgambata Casternovina16
14/07/2019LuLucca - Ponte a Moriano38° Trofeo Gianfranco Picchi18
14/07/2019MoPalagano24° La Strapazzona10
14/07/2019MsComano9° Trofeo San Giorgio AVIS12
14/07/2019PcCastell'Arquato - Vigolo Marchese2° Camminata sulle Colline di Vigolo15
14/07/2019PcTravo - ScrivellanoLa Marcia dei Leoni18
14/07/2019PnMeduno5° Trail Valmeduna - Wind Sky Edition8
14/07/2019PrVarsi35° Camminata A. P. Varsi18
14/07/2019PtCutigliano15° Corsa dei Capitani14.3
14/07/2019PuFossombrone44° StraFossombrone10
14/07/2019ReLuzzara39° Alla Scoperta della Golena del Po10
14/07/2019RmGavignano4° Trofeo Corri Gavignano8
14/07/2019VaTradate - Abbiate Guazzone4° La Corsa di Mezza Estate10.5
15/07/2019PaUstica8° Giro Podistico dell'Isola di Ustica0
15/07/2019ReReggio Emilia - Massenzatico7° Stramassenziadi10.5
16/07/2019 mar
FiCampi Bisenzio29° Trofeo Festa dello Sport8
16/07/2019 mar
PrSala BaganzaGiro della Provincia - 2° Tappa7
16/07/2019 mar
RaCervia - SavioCorrimania8
17/07/2019AlAcqui Terme9° Staffetta dell'Acquedotto Romano4
17/07/2019PtPonte Buggianese3° Trofeo Festa de l'Unità8
17/07/2019ReScandiano4° CaccioRun7.5
18/07/2019PrSala BaganzaGiro della Provincia - 3° Tappa7
18/07/2019PtPistoia - Campiglio di Cireglio
15° Staffetta della Misericordia Di Campiglio - 14° Memorial Maestripieri
Sandro
3
18/07/2019UdTolmezzo4° Carnia Classic Night Run0
19/07/2019CrCremosano21° An Gir per Cremusà8
19/07/2019FiEmpoli29° Notturna Empolese10
19/07/2019MoFormigine - Baggiovara15° Memorial Bruno Bondi7
19/07/2019VaFagnano Olona7° Emergency Run5
20/07/2019BoCastiglione dei Pepoli7° Notturna della Portaccia11.2
20/07/2019BsDesenzano del Garda - spiaggia d'Oro via ZamboniFluo Run Desenzano5
20/07/2019CiCarloforte - Isola di San PietroCarloforte Corre6
20/07/2019FiFirenzeFirenze parkrun5
20/07/2019MnMotteggiana46° Millepiedi Tramonto sul Po10
20/07/2019MoFanano6° Cima Tauffi Trail60
20/07/2019MoSoliera - Limidi17° Per i Caradoun ad Limed8.4
20/07/2019PcVigolzone - Grazzano ViscontiLa Notte dei Cavalieri10
20/07/2019PrMedesano6° San Giacomo Run - Giro della Provincia - 4° Tappa10.35
20/07/2019PtBuggiano - Colle di Buggiano11° Sui Viottoli dell'Appetito9
20/07/2019PtMonsummano TermeTerme parkrun5
20/07/2019RnRimini4° Run Rise for Mutoko6.5
20/07/2019TvAsolo9° Ultramarathon Asolo 100100
20/07/2019VbBaceno - Alpe Devero2° Devero Alpine Half Marathon22
21/07/2019AlCastelnuovo Bormida45° Bagnacamisa10
21/07/2019BgBergamo29° CamminAido19
21/07/2019BgTrescore Balneario38° Quater Pass Inturen al Mirabel17
21/07/2019BoCrevalcore - Bevilacqua4° Camminata di Bevilacqua10
21/07/2019BoSavigno25° Camminata per un Amico11
21/07/2019BsBagolino10° Bagolino Alpin Trail16
21/07/2019CrSoresina42° Caminada Suresinesa18
21/07/2019FiScarperia - Marcoiano36° Trofeo Acque Minerali - 19° Trofeo Sauro Simonetti14
21/07/2019LeGalatina10a Correre Galatina10
21/07/2019LuLucca - San Michele di Moriano21° Passeggiata nel verde - 20° Trofeo S.Ginese Latte Caplac18
21/07/2019MnSan Giovanni del Dosso28° Caminada Avisina12
21/07/2019MoFrassinoro30° La Cotta9.5
21/07/2019MsCarrara4° Corsa di Marmo8.7
21/07/2019PcAlseno - Castelnuovo Fogliani31° Marcia del Solleone24
21/07/2019PgGubbio2° Trail delle Croci9
21/07/2019PiSan Miniato - Ponte a Egola4° Trofeo Pit Stop15
21/07/2019PnAviano - PiancavalloPiancavallo Cansiglio - La Dorsale Panoramica42
21/07/2019PrBore5° Trail della Val Cenedola - Camminata Amatoriale23.25
21/07/2019PtSan Marcello Pistoiese - PontepetriCamminata di Sant'Anna10
21/07/2019PvBornasco - Gualdrasco12° Memorial Gianfranco Sacchi - StraGualdrasco13
21/07/2019RaBrisighellaCamminata Festa Staffetta 2 Agosto12
21/07/2019ReCorreggio - PratoPrato Solidarietà Grade11.3
21/07/2019SiAbbadia San Salvatore36° Salitredici13.2
21/07/2019TvCrocetta del Montello - Ciano del Montello12° Corsa Podistica e passeggiata di San Pellegrino11
22/07/2019FiLastra a Signa4° La Pontigiana Trail7
23/07/2019 mar
MoCastelfranco Emilia - Bosco AlbergatiFesta PD – Trofeo Berlinguer8
23/07/2019 mar
ReBagnolo in Piano4° Duath-Lein0
23/07/2019 mar
ReScandiano6° Scandiano - Castellarano15
25/07/2019FiScandicci - Poggio Valicaia16° Corri a Poggio Valicaia9
25/07/2019MsFivizzano6° StraNotturna Fivizzanese del Vino8
25/07/2019PrFidenza - BastelliSant'Anna Night Run10
25/07/2019ReBagnolo in Piano12° Lein Game Run8.5
26/07/2019AlMorsasco3° Corsa Tra Colli e Vigneti7.4
26/07/2019AlPozzol Groppo26° Marcia delle Pesche6
26/07/2019BzBolzano7° Sudtirol Ultra Skyrace121
26/07/2019CnRocchetta Belbo2° Crono Vertical del Moscato3.2
26/07/2019CrPianengo17° An Gir per al Sere10
26/07/2019GrMonte Argentario - Porto Santo Stefano9° Correndo Sotto le Stelle6.5
26/07/2019PcFerriere - Ruffinati3° Ferriere Trail Festival - Skyrace17
26/07/2019PiButi - CascineTrofeo Caduti di Piavola8
26/07/2019RaRavenna - Punta Marina Terme11° Memorial Strocchi Giuliano7
26/07/2019ToBosconero6° Mezzanotte alla Rusà - La Millelumini6
27/07/2019FiFirenzeFirenze parkrun5
27/07/2019LuBorgo a Mozzano - DiecimoMarcia del Xmo Miglio10
27/07/2019MoPavullo nel Frignano - Montorso2° Riedizione La Grota8.5
27/07/2019PcFerriere3° Ferriere Trail Festival54
27/07/2019PtMontecatini-TermeTerme parkrun5
27/07/2019PuMontelabbate5° Notturna tra i Vicoli di Montelabbate8.6
27/07/2019ReScandiano - San Ruffino23° Camminata dei Colli8
27/07/2019RnBellaria-Igea Marina - Igea Marina10° Riviera Beach Run11
27/07/2019RnCattolica - Bagno Bikini corso ItaliaFluo Run Cattolica5
27/07/2019TnVille d'Anaunia3° Vertical Tovel4.3
27/07/2019ToSusaBEI K3 Susa Rocciamelone9,7 km
28/07/2019AlRocca Grimalda42° Trofeo della Monferrina10.4
28/07/2019AqSanto Stefano di Sessanio9° Ultramaratona del Gran Sasso50
28/07/2019BgCapizzone12° De Sà e de Là del Pais18
28/07/2019BgCortenuova40° Prima di Ferie - 38° Trefeo Cortenuova19
28/07/2019BgSovereQuarta de Loi10,4 - 5,7
28/07/2019BlLimana - Valpiana24° Corri Limana10
28/07/2019BoPorretta Terme14° Porretta Terme - Corno alle Scale31
28/07/2019CrPalazzo Pignano - Scannabue41° Cinque Campanili16
28/07/2019FeComacchio - Lido di Volano18° Memorial Simoni Ebelardo7
28/07/2019FiFirenzuola - La Traversa27° Trofeo Alto Santerno10
28/07/2019LoGraffignana5° Giro delle Tre Provincie19
28/07/2019LuLucca - San Michele di Moriano44° Passeggiata sulle Colline del Morianese18
28/07/2019MnSuzzara29° Camminata della Quercia10
28/07/2019MoZocca22° Camminata del Monte della Riva10
28/07/2019MsCasola in Lunigiana18° Trofeo San Pellegrino7
28/07/2019MsFivizzano - SassalboTrail Fonti del Secchia18.5
28/07/2019PcCerignale6° Marcia dei Lupi25
28/07/2019PcPodenzano9° Marcia del Re Pomodoro19
28/07/2019PiMontopoli in Val d'Arno - San Romano13° Trofeo Auser15
28/07/2019PrNeviano degli Arduini - BazzanoBazzano d'Estate17
28/07/2019PtChiesina Uzzanese12° Strachiesina10.5
28/07/2019PvSanta Margherita di Staffora - Cegni47° Marcia delle Tre Frazioni10
28/07/2019ReBusana17° Ecomaratona del Ventasso42
28/07/2019ReVezzano sul Crostolo - Montalto15° I Borghi di Montalto - Memorial Christian Sassi9
28/07/2019UdAmpezzoTrail delle Orchidee46
29/07/2019MnViadana - Cicognara21° Camminata Gentilmana9.5
30/07/2019 mar
PtPistoia - Ramini32° Scarpinata Raminese9
31/07/2019AlCassine35° Trofeo Bar Il Ventaglio6
01/08/2019BzSan Candido177K - Carnica Ultra Trail193
01/08/2019FiLastra a Signa10° Aspettando la Fiera8.6
01/08/2019FiSesto Fiorentino38° Staffetta Commemorativa Sesto Fiorentino-Bologna0
01/08/2019PtPistoia - Le Piastre3° Trofeo Tiziano Spampani8
01/08/2019ReSant'Ilario d'EnzaStaffetta Podistica Per non Dimenticare0
02/08/2019MoCarpi - Quartirolo20° Al Giir ed Quartirol8
02/08/2019ReCasalgrande - Villalunga10° Di Corsa sul Secchia16
02/08/2019ReGuastalla - San Rocco27° Camminata di Paese in Festa10
03/08/2019FiFirenzeFirenze parkrun5
03/08/2019GrMontieri - Travale12° La Guaita9
03/08/2019LuCapannori - Vorno44° Corsa di San Rocco10
03/08/2019LuMolazzana - Sassi15° Trofeo Lino Micchi8
03/08/2019NoGozzano10 in 10 - Ultra - Maratona - Mezza - 10K0
03/08/2019PtMontecatini-TermeTerme parkrun5
03/08/2019PtPiteglio - PopiglioTrofeo Paese di Popiglio7
04/08/2019AlVoltaggio2° Anello di Voltaggio8
04/08/2019BgSpinone al Lago21° Pazzeggiando Su e Giù per Spinone15
04/08/2019BgStrozza33° Caminada delle Contrade17
04/08/2019BlAuronzo di Cadore - Misurina47° Camignada poi Siè Refuge30
04/08/2019BlForno di Zoldo47° Sganbada Zoldana9
04/08/2019BoCastiglione dei Pepoli - Baragazza39° Baragazzina18
04/08/2019BoSan Benedetto Val di Sambro45° Camminata per Ricordare11
04/08/2019FeFerrara - Baura3° ViviBaura - Caminada par Vec e Putin6.8
04/08/2019LeCursi6° StraCursi8
04/08/2019LuFabbriche di Vallico37° Passeggiata in Val di Turrite18
04/08/2019MoFrassinoro - Piandelagotti6° Alpicella Trail24
04/08/2019MoMontefiorino - Vitriola36° Giro Podistico delle Borgate Vitriolesi9
04/08/2019PcMonticelli d'Ongina46° Camminata di San Lorenzo15
04/08/2019PiSanta Maria a Monte - San Donato4° Sgropponata Sandonatese15
04/08/2019PrNeviano degli Arduini - Scurano23° Camminata del Prosciutto18
04/08/2019PtSambuca Pistoiese - Frassignoni11° Corsa in Montagna a Frassignoni8
04/08/2019PuCarpegna19° Giro del Monte Carpegna15.5
04/08/2019PvGodiasco - Fraz. San Zaccaria - Salice Terme36° Trofeo San Zaccaria - Trail di San Zaccaria25
04/08/2019ReCasina - Cortogno44° Marcia della Valtassobbio8
04/08/2019RgChiaramonte GulfiLa Filippide42
04/08/2019UdForgaria nel FriuliMonte Prat Trail15
04/08/2019UdRavasclettoStaffetta delle Vette0
05/08/2019ReCorreggio - Prato21° Camminata del Cocomero10.7
07/08/2019AtMaranzana24° Notturna Maranzanese5
07/08/2019FiFucecchio - Galleno16° Camminata Trofeo Sagra della Bistecca10
08/08/2019ReCorreggio - Mandrio31° Camminata di Mandrio7.5
09/08/2019AlPrasco16° Corsa tra i Vigneti7.5
09/08/2019PcTravo - Pigazzano5° Marcia del Bel Vedere12
10/08/2019FiFirenzeFirenze parkrun5
10/08/2019GrCastel del Piano8° Casteldelpiano al Tramonto7.8
10/08/2019LuVilla Basilica - Altopiano delle Pizzorne6° Corri in Pizzorna10
10/08/2019MoCarpi - Cortile48° Quattro Passi Dopocena9.2
10/08/2019MsMulazzo - Montereggio4° Corri il Cammino delle Maestà11.8
10/08/2019PcLugagnano Val d'Arda - Chiavenna RocchettaCalancata della Val Tolla14
10/08/2019PtMontecatini-TermeTerme parkrun5
10/08/2019PtPistoia - OrsignaCamminata dei 3 Mulini8
10/08/2019RoRovigo - Sant'ApollinareSaint Lorenz Night Trail10
11/08/2019AgRavanusa27° Trofeo Podistico ACSI Città di Ravanusa7
11/08/2019BgUbiale Clanezzo45° Quater Pass Inturen al Pais de Ubial e Claness15
11/08/2019BoBolognaCamminata al Parco Cavaioni9
11/08/2019CrSergnano - TrezzolascoPercorso Permanente della Pavoncella21
11/08/2019CsBelvedere Marittimo20° StraBelvedere7.5
11/08/2019Cs
Belvedere Marittimo - lungomare belvedere marittimo
STRABELVEDERE7,5
11/08/2019GeCampo Ligure6° Trail della Filigrana19.15
11/08/2019LuCapannori - Matraia46° Marcia Matraiese20
11/08/2019MnMarmirolo - Pozzolo sul Mincio2° CorriMincio15
11/08/2019MoPievepelago - Sant'Annapelago16° Corrida di Sant'Anna9
11/08/2019PcFerriere - Ciregna1° Marcia di Ciregna12
11/08/2019PcFerriere - GambaroDa Gambaro al Carevolo23
11/08/2019PrBore8° Marcia dei Castagni11
11/08/2019PtSan Marcello Pistoiese - MarescaLa Marcia Verde10
11/08/2019PvVarzi4° Memorial Michele Pullega8
11/08/2019ReBibbiano2° Camminata Bibbianese10
11/08/2019RnPennabilli - Maciano23° 7 Borgate Macianesi12
11/08/2019UdTarvisio - Camporosso in Valcanale26° Staffetta Alpina del Monte Lussari - 3° Lussari Trail21
11/08/2019VvMileto8° La Normanna10
13/08/2019 mar
MnSan Giacomo delle Segnate41° La Faticona8
13/08/2019 mar
PtMassa e Cozzile - Vangile13° Trofeo Vangile in Festa8.8
14/08/2019LuBorgo a MozzanoMarcia Volontariato Solidale10
15/08/2019AlAcqui Terme6° Corsa di Ferragosto9.8
15/08/2019BgBerbenno30° StraBerbenno15
15/08/2019BoCamugnano - Baigno45° Camminata di Baigno10.35
15/08/2019LuPiazza al Serchio21° Marcia Alta Garfagnana18
15/08/2019MnMantova9° La Corsa alle Grazie10
15/08/2019MoLama Mocogno36° Camminata di Lama Mocogno8
15/08/2019PcMorfasso - Casali40° Marcia di Casali20
15/08/2019PcMorfasso12° Ecomaratona della Val d'Arda42
15/08/2019PtCutigliano - Pian degli Ontani11° Scarpinata del Fattucchio11.5
15/08/2019RoStienta - Zampine53° Corsa di Ferragosto8.5
15/08/2019VrValeggio sul Mincio - Borghetto23° Marcia di Borghetto17
17/08/2019FiFirenzeFirenze parkrun5
17/08/2019PaCaltavuturoTrail della Luna - 1° Tappa14
17/08/2019PtMontecatini-TermeTerme parkrun5
17/08/2019VeChioggia - centro sportivo via isola dell'UnioneFluo Run Chioggia (Sottomarina)6
18/08/2019AlCastellania7° Giro dei Calanchi nelle terre di Fausto e Serse Coppi10
18/08/2019BgRanzanico24° C'ero Anch'io16
18/08/2019BoBologna - Parco del PaleottoCamminata Parco del Paleotto6
18/08/2019BoLizzano in Belvedere10° 5 Passi in Val Carlina - Memorial Giorgio Pasquali18.5
18/08/2019CrCasaletto Ceredano10° Al Senter da l'Ada20
18/08/2019LuCareggine - Isola Santa16° Trofeo Comune di Careggine14.8
18/08/2019LuCoreglia Antelminelli - LucignanaScarpinata Colli di Lucignana18
18/08/2019MnCurtatone - Buscoldo6° Memorial Enore Lucchini - Il Cane e l'Amico12
18/08/2019MoSestola12° 4 Rioni Sestolese10
18/08/2019PaCaltavuturoTrail della Luna - 2° Tappa16
18/08/2019PcCastelvetro Piacentino - San Giuliano40° Marcia della Concordia17
18/08/2019PcVigolzone - VeanoMarciando sulle Nostre Colline18
18/08/2019UdForni AvoltriStaffetta tre Rifugi0
20/08/2019 mar
AtCastelletto Molina2° Corsa Podistica7
22/08/2019LuPorcariLa Corsa dei 10012
23/08/2019BoBudrioCamminata Festa d'Estate7.5
23/08/2019MnGonzaga - Palidano45° Palidan Marcia in Notturna10
23/08/2019MoCarpi - San Marino22° Madona di Puntzee7.9
23/08/2019PcMonticelli d'Ongina12° Marcia dello Spiedino10
24/08/2019ArCastiglion FiorentinoRonda Sky Sunset10
24/08/2019BzBrunico21° 3/4 Viertelhalbmarathon17.6
24/08/2019FcSogliano al Rubicone2° Trail del Rubicone20
24/08/2019FeCodigoro - Pontelangorino38° Zir dil Tre Frazion7.5
24/08/2019FiFirenzeFirenze parkrun5
24/08/2019GrArcidosso45° Marcia del Capercio10.5
24/08/2019MoSan Prospero - San Martino sul Secchia7° Giro Podistico di San Martino sul Secchia9
24/08/2019PcLugagnano Val d'Arda - San Genesio5° A San Genesio ... Camminando18
24/08/2019PtMontecatini-TermeTerme parkrun5
24/08/2019PtPonte Buggianese - AnchioneAnchione Corre10
24/08/2019ReBrescello21° Camminata di Peppone e Don Camillo9
25/08/2019AlCarrosio9° StraCarrosio8
25/08/2019AnGenga - San Vittore delle Chiuse17° Trofeo Grotte Frasassi12
25/08/2019ArCastiglion Fiorentino4° Lupa UrbanTrail - La 8 Ore di Castiglioni0
25/08/2019BgTrescore Balneario1° Camminata della Tripla A18
25/08/2019BoOzzano dell'Emilia25° Camminata degli Alpini13.34
25/08/2019CrRipalta Cremasca - Bolzone29° Marcia di Sant'Antonio21
25/08/2019FcGatteo - Sant'Angelo36° Strapazéda10
25/08/2019FiFirenzuola1° CorriFirenzuola - Mini Trail dei Tabernacoli13
25/08/2019FiScandicci - San Vincenzo a Torri19° Trofeo Humanitas - 11° Memorial Albergati Moreno14.5
25/08/2019LcMerate - Pagnano13° StraPagnano26
25/08/2019LiLivorno - QuercianellaQuercianellaWalk23
25/08/2019LuPescaglia - San Rocco in Turrite19° Marcia in Val Turrite20
25/08/2019MnBorgoforte47° Marcia del Po17
25/08/2019MoPavullo nel Frignano35° Giro delle 4 Torri14.5
25/08/2019PcVigolzone20° Marcia dell'Alpino21
25/08/2019PiMontopoli in Val d'ArnoTrofeo Sorgente Tesorino15
25/08/2019PrMezzani - Mezzano Inferiore5° Camminiamo un Po Insieme11.3
25/08/2019PtAbetone9° Abetone Dynamo Trail20
25/08/2019PvVigevanoCorri in Pista5
25/08/2019ReCarpineti - Marola29° Camminata Attraverso Marola8.5
25/08/2019SpCastelnuovo Magra5° Corri Castelnuovo9.3
25/08/2019UdForni di Sopra14° SkyRace delle Dolomiti Friulane21
27/08/2019 mar
AlCassine4° Trofeo Polisportiva Circolo Tennis Cassine7
27/08/2019 mar
MoMirandola - San Martino Spino5° Na Corsa par i Barcson9
28/08/2019PvVogheraCorri in Pista0.8

Gare precedenti circuito NWT

Circuito No Work Team

TOTEMA è una società di produzione e comunicazione di eventi sportivi (More info).

NWT – No Work Team è un circuito di eventi sportivi.  L’adesione al circuito è completamente GRATUITA. Grazie alle numerose collaborazioni con altre società, sarà possibile promuovere il proprio brand o evento attraverso Tv, magazine, web e altro. Inoltre se sei un organizzatore potrai accedere ad una serie di servizi dedicati come: pacchi gara, maglie, stand, sponsor, data base, Db per GDPR e molto altro.